Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation 
 1   ROGER   Constant    FRA  
 2   SPICHIGER   Armand    FRA  
 3   SAVIN   Rafael    FRA  
 4   FERCHAUD   Emilien    FRA  
 4   JABOUILLE   Mathys    FRA  
 4   SEYTOR   Kim Ulric    FRA  
 7   ABIDI   Neil    FRA  
 7   ARCHIMBAUD   Baptiste    FRA  
 9   D'ORNANO   Matthieu    FRA  
 10   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA  
 10   CARASENA   Cameron    FRA  
 10   CASTANIE   Valerian    FRA  
 10   CORAL   Arthur    FRA  
 10   DARDE   Lucas    FRA  
 10   HEBEY   Maximilien    FRA  
 10   PINSON   Simon    FRA  
 10   RIBON   Axel    FRA  
 18   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA  
 18   DAROLD   Tom    FRA  
 18   PRATS   Mathieu    FRA  
 21   WAKIM   Philippe    FRA  
 22   ROBIN   Noe Mandiogou    FRA  
 23   BECU   Bryan    FRA  
 23   CART   Milan    FRA  
 23   PINEIRA   Enzo    FRA  
 23   RIAL   Tanguy    FRA  
 27   STIEGLER   Jean Baptiste    FRA  
 28   LE JEUNE   Lucas    FRA  
 28   MAIRE   Jules    FRA  
 30   BRUNA   Mathieu    FRA  
 31   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    FRA  
 31   EICH GOZZI   Aymeric    FRA  
 31   SOULIER   Hugo    FRA  
 34   ZOCCOLA   Clement    FRA  
 35   BARTHELEMY   Jean Gabriel    FRA  
 36   LEFEBVRE   Loick    FRA  
 37   COUSSEAU   Hadrien    FRA  
 37   EBERHARDT   Julien    FRA  
 37   FEUGNET   Simon    FRA  
 37   PAYEBIEN   Pierre    FRA  
 41   DUNOYER   Nathan    FRA  
 41   NATIVELLE   Alex    FRA  
 43   LERUS ROULEZ   Melvin    FRA  
 44   DEXARCIS   Lucas    FRA  
 45   BONNET   Martin    FRA  
 46   DIERCKENS   Victor    FRA  
 47   BRUNNER   Remi    FRA  
 48   CHASSIN   Matthieu    FRA  
 48   HAMON   Jonathan    FRA  
 50   DEHOULE   Antoine    FRA  
 51   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA  
 52   BEL   Romain    FRA  
 52   GIRAND   Robin    FRA  
 54   ENJALBERT   Simon    FRA  
 55   LAURIA   Enrico    FRA  
 55   RICHARD   Fabien    FRA  
 57   ADAM   Maxime    FRA  
 58   GUILLAUME   Jean    FRA  
 59   EL RHAZZOULY   Amir    FRA  
 59   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA  
 61   SCHULLER   Guillaume    FRA  
 62   LANGLOIS   Thomas    FRA  
 63   MABIKA   Quentin    FRA  
 64   CARBONE   Sonny    FRA  
 65   AVIS   Valentin    FRA  
 66   COCHE   Remy    FRA  
 66   DUBREY   Clement    FRA  
 68   GERARDIN   Philibert    FRA  
 69   LE RIGOLEUR   Damien    FRA  
 70   CHOPIN   Thibault    FRA  
 71   LAUNAY PARIENTE   Samuel    FRA  
 72   LEMAN LOUBIERE   Victor    FRA  
 73   ETRE   Edouard    FRA  
 74   LEFEVRE   Alexandre    FRA  
 75   LOVERA   Gaetan    FRA  
 76   AYRAULT   Flavien    FRA  
 77   BONNET   Adrien    FRA  
 78   BAZIN   Alexandre    FRA  
 79   CUNAT   Sabin    FRA  
 80   TASSION   Enguerrand    FRA  
 81   L'HERMITE   Antonin    FRA  
 82   COLLARDEZ   Charles    FRA  
 82   DIEUDONNE   Pierre    FRA  
 84   RIEBEL   Paul    FRA  
 85   LAGARDE   Dorian    FRA  
 86   BAUDCHON   Florent    FRA  
 87   CHARPENTIER   Julien    FRA  
 88   LAROCHE   Valentin    FRA  
 88   MORIN   Hadrien    FRA  
 90   ESNOUX   Augustin    FRA  
 90   ROBERT DE LAGET   Hippolyte    FRA  
 92   KLEINCLAUS   Jules    FRA  
 92   PAYELLE   Theophane    FRA  
 94   AUSILIO   Johan    FRA  
 95   MIDELTON   Enzo    FRA  
 96   DOPPIA   Sylvain    FRA  
 96   GOUPILLON   Titouan    FRA  
 98   DELOGE   Hugo    FRA  
 99   GAMEIRO   Simon    FRA  
 99   GOUT   Cyprien    FRA  
 99   SIMONS   Arthur    FRA  
 102   LANGLOIS   Julien    FRA  
 103   PERESSINI   Esteban    FRA  
 103   RENAULT   Paul    FRA  
 105   PUJOL   Martin    FRA  
 106   DELGAL   Paul    FRA  
 107   PAGEAUD   Charles    FRA  
 108   GIRAULT MICHAUX   Thybalt    FRA  
 109   ABDELJALIL   Wael    FRA  
 110   JOLY   Cyril    FRA  
 111   LEBAS   Matteo    FRA  
 111   MARION   Alexandre    FRA  
 113   ELUSUE   Geoffrey    FRA  
 114   STEVANT   Guilhem    FRA  
 115   MOREAU   Paul Louis    FRA  
 116   SPICHIGER   Adrien    FRA  
 117   JACOB VILLEDIEU   Jules    FRA  
 118   ROULLIAUX   Axel    FRA  
 119   ROUSSEL   Solal    FRA  
 120   KOUVONGLASY   Nawinn    FRA  
 121   GAINET   Simon    FRA  
 122   ROCH   Lancelot    FRA  
 123   PESCHEUX   Pierre    FRA  
 124   FINALTERI   Guillaume    FRA  
 125   CHAGNON   Theo    FRA  
 126   ESCAFFIT   Erwan    FRA  
 127   BUQUET   Lucas    FRA  
 128   BESSY   Alexis    FRA  
 129   GRENIER   Rã©mi    FRA  
 130   TURCHI   Kenzo    FRA  
 131   EMERY   Felix    FRA  
 132   GASCHET   Antoine    FRA  
 133   HERRMANN   Amaury    FRA  
 134   TESTENIERE   Matteo    FRA  
 135   ALBERT   Virgil    FRA  
 136   BOLZE   Olivier    FRA  
 137   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA  
 138   TOURNIER   Lucas    FRA  
 139   DUMOND   Leo    FRA  
 140   SUTRAT   Loris    FRA  
 141   DANSICARE   Mathis    FRA  
 141   THOS   Jolan D'Artagnan    FRA  
 143   GIRARDOT   Emilien    FRA  
 144   MAURY   Elias    FRA  
 145   BESSY   Hugo    FRA  
 146   MAZZIERI   Ladislas    FRA  
 147   BONNY   Gabriel    FRA  
 148   WATSON   Pierre    FRA  
 149   DELANNOY   Augustin    FRA  
 150   PAGEAUD   Nicolas    FRA  
 151   COEUR-UNI   Emilien    FRA  
 152   BOURGEATLAMI   Maxime    FRA  
 153   FRAVALO   Yann    FRA  
 154   GLOAGUEN   Guillaume    FRA  
 155   NOVARIN   Antoine    FRA  
 156   BLONDEL   Mathis    FRA  
 156   DEVINEAU   Theophile    FRA  
 156   PERESSE GOURBIL   Theo    FRA  
 159   MONTROUGE   Etienne    FRA  
 160   MIELCAREK   Felix    FRA  
 161   MARTINS   Clement    FRA  
 162   GEORGI   Arthur    FRA  
 163   BELAUBRE   Hector    FRA  
 164   DEGORCE DUMAS   Jeremie    FRA  
 165   PISTONE CONNAY   Shan    FRA  
 166   PEYRELONGUE   Guillaume    FRA  
 167   CLAQUIN   Loukian    FRA  
 168   GALLET   Thibault    FRA  
 168   PECOT GRILL   Leo    FRA  
 170   COULIBALY   Nama    FRA  
 170   GUILLAUME   Theo    FRA  
 172   BURNET   Emilien    FRA  
 173   DION   Antoine    FRA  
 173   LE CORRE   Louis    FRA  
 175   BUONANNO   Arthur    FRA  
 176   PICARD   Mathieu    FRA  
 177   PENNEAU   Jean    FRA  
 178   BALNY VIAZZO   Faustin    FRA  
 179   VASSAS   Jonas    FRA  
 180   DELEPINE   Tanguy    FRA  
 181   BAILLY   Jules    FRA  
 182   RASCLE   Thibault    FRA  
 183   EL IDRISSI   Yaã«l    FRA  
 184   BOULET   Dimitri    FRA  
 185   HERLEM   Hadrien    FRA  
 186   COUTANT   Victor    FRA  
 187   ROUFF   Nathan    FRA  
 188   DEAU   Darel    FRA  
 189   TRAORE   Sadio    FRA  
 190   MICHAUD   Maxime    FRA  
 191   NOIRET   Lucas    FRA  
 192   LE CHEVILLER   Louis    FRA  
 193   COURTIAUD   Matthieu    FRA  
 194   KRAFFT   Rawipon    FRA  
 195   LAMIDON   Maxime    FRA  
 196   RIEDO DU GARDIN   Mathys    FRA  
 197   HOFFMANN   Alexandre    FRA  
 198   BERTHOME   Ewen    FRA  
 198   FOURNIER   Noe    FRA  
 198   GUILLEN   Nicolas    FRA  
 201   BENEDIT   Felix    FRA  
 201   LOUHICHI   Mathieu    FRA  
 203   RIEBEL   Nicolas    FRA  
 203   SIMOES   Matthieu    FRA  
 205   RENAULT   Aristide    FRA  
 206   JACQUEMET   Lenaic    FRA  
 207   MAKNAVICIUS   Gabriel    FRA  
 208   BARTHEL   Baptiste    FRA  
 208   MEYER   Maxime    FRA  
 210   CAYRE BIDEAU   Barthelemy    FRA  
 210   GELLY   Marc    FRA  
 210   LEBOUBE   Maxime    FRA  
 213   FRESCURA   Hugo    FRA  
 214   GREGORI   Nathan    FRA  
 215   BEAUVIVRE   Johann    FRA  
 215   DRAPIN   Niels    FRA  
 217   DARRACQ   Alexandre    FRA  
 217   LESCHIERA   Maxence    FRA  
 219   TEXIER   Luka    FRA  
 220   CROS   Louis Emmanuel    FRA  
 221   GUIMON   Yoann    FRA  
 222   LAURENT   Victor    FRA  
 223   HENRION   Flavien    FRA  
 224   LOUZEAU   Theophile    FRA  
 225   GOUGAULT   Tam    FRA  
 225   IZABELLE   Paul    FRA  
 227   RAKOTO   Nathanael    FRA  
 228   ARTIGE   Romain    FRA  
 228   WIECKOWICZ   Kenny    FRA  
 230   COLLOT   Yoann    FRA  
 230   FOURNY   Antoine    FRA  
 230   GILBERT   Baptiste    FRA  
 233   KERNEIS   Malo    FRA  
 234   CHRETIEN   Maxence    FRA  
 234   DHAUSSY   Charles    FRA  
 236   COURET   Antoine    FRA  
 237   CHIELLO   Ethan    FRA  
 238   RALUY   Julien    FRA  
 239   CASTEL   Loan    FRA  
 239   SADLI   Rayan    FRA  
 241   ADAM   Arsene    FRA  
 241   DECHAVANNE   Alexandre    FRA  
 243   JOCTEUR MONROZIER   Henri    FRA  
 244   PAPON   Theo    FRA  
 245   PRORIOL   Hugo    FRA  
 246   LESAGE   Pierre Louis    FRA  
 247   LANBLIN   Antoine    FRA  
 248   DUFOSSE   Gabriel    FRA  
 249   RADENAC   Jules    FRA  
 250   TARGE   Maxime    FRA  
 251   HOUDOIN   Thomas    FRA  
 252   MONTAGNES   Baptiste    FRA  
 253   AUTHEMAN   Tristan    FRA  
 254   BLASQUEZ   Maxime    FRA  
 255   BOBILLIER   Clement    FRA  
 255   LOURTIOZ   Valentin    FRA  
 257   BOUTON   Mateo    FRA  
 257   NAGRAL   Guillaume    FRA  
 259   DUVERNOIS   Armand    FRA  
 260   CROS   Pierre Alexandre    FRA  
 261   MESONA   Antonin    FRA  
 262   COLAS   Benjamin    FRA  
 263   BERNARD   Pierrick    FRA  
 264   MOULIN   Lucas    FRA  
 265   MARECHAL   Noah    FRA  
 266   BIBARD   Achkan    FRA  
 267   LEBOSQUAIN   Landry    FRA  
 268   REGENT   Thomas    FRA  
 269   BERISSON   Nathan    FRA  
 270   PETIT   Antoine    FRA  
 271   BONNEAU   Amaury    FRA  
 271   ROQUEFORT   Justin    FRA  
 273   DELOGU   Vincent    FRA  
 273   LASNE   Ludo    FRA  
 275   HINDERSCHIETT   Tom    FRA  
 276   LEMAIRE   Thomas    FRA  
 277   BOURREAU   Alban    FRA  
 278   HUCHER   Tristan    FRA  
 279   PRETET   Arno    FRA  
 280   CHARBONNET   Thomas    FRA  
 281   LEDOUX   Lucas    FRA  
 282   THOBOIS   Willem    FRA  
 283   SEVIC   Titouan    FRA  
 284   PERRIER   Hugo Francois    FRA  
 285   CALLEWAERT   Jules    FRA  
 286   REGNAULD   Theophile    FRA  
 287   PICHARD   Silvestre    FRA  
 288   DELBECQUE   Nathan    FRA  
 288   MAUCOURT   Hugo    FRA  
 290   FOYER   Hugo    FRA  
 291   GASDEBLAY   Flavien    FRA  
 292   NEKKACHE   Nassim    FRA  
 292   SPITALIER   Bã©la    FRA  
 294   BRUGIROUX   Briac    FRA  
 295   NITTI   Giodano    FRA  
 296   BEHR   Romeo    FRA  
 297   LECOULS   Leo    FRA  
 297   POINTREAU   Louis    FRA  
 299   PERES   Theo    FRA  
 300   NIKIFOROV   Danila    FRA  
 300   PEZENEC   Ronan    FRA  
 302   CAPOT   Hugo    FRA  
 302   GAKOU   Alou    FRA  
 302   LE BRIS   Louan    FRA  
 305   LE BOZEC NARCEL   Nicolas    FRA  
 305   MAHNIG   Hans    FRA  
 305   PEREIRA   Jordan    FRA  
 305   POTTIEZ   Owen    FRA  
 309   ACHARD   Cesar    FRA  
 309   FEBVRE   Erwann    FRA  
 309   QUESNEL   Jules    FRA  
 312   LUQUIAU   Martin    FRA  
 313   TA   Thomas    FRA  
 314   IRANI   Alex    FRA  
 314   ROUE   Lucas    FRA  
 314   DUPUIS   Selim    FRA  
 314   GHERIB   Rayan    FRA  
 314   LIMER   Eliott    FRA  
 314   LEGRAND   Lucas    FRA  
 314   LE ROY   Theophile    FRA  
 314   HOOREMAN   Dante    FRA  

 
Document
engarde-escrime - 22/10/2016 19:46:40
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment