CN elite U17 hommes 2017

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   SPICHIGER   Armand    FRA    1.000   27   30   qualifié 
 2   ROGER   Constant    FRA    1.000   24   28   qualifié 
 3   EBERHARDT   Julien    FRA    1.000   23   30   qualifié 
 4   BRUNNER   Remi    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 5   STEVANT   Guilhem    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 6   LAURIA   Enrico    FRA    1.000   18   26   qualifié 
 7   LARDY   Gautier    FRA    1.000   16   30   qualifié 
 7   LEFEBVRE   Loick    FRA    1.000   16   30   qualifié 
 9   GAINET   Simon    FRA    1.000   9   25   qualifié 
 10   BEL   Romain    FRA    0.833   21   29   qualifié 
 11   ELUSUE   Geoffrey    FRA    0.833   18   29   qualifié 
 12   TASSION   Enguerrand    FRA    0.833   18   27   qualifié 
 13   PRATS   Mathieu    FRA    0.833   17   29   qualifié 
 14   LEMAN LOUBIERE   Victor    FRA    0.833   16   28   qualifié 
 14   PAYELLE   Theophane    FRA    0.833   16   28   qualifié 
 16   DARDE   Lucas    FRA    0.833   15   29   qualifié 
 17   CASTANIE   Valerian    FRA    0.833   15   27   qualifié 
 17   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA    0.833   15   27   qualifié 
 17   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA    0.833   15   27   qualifié 
 20   MIDELTON   Enzo    FRA    0.833   15   26   qualifié 
 21   ANANE   Anas    FRA    0.833   14   29   qualifié 
 22   OGNARD   Mederic    FRA    0.833   14   27   qualifié 
 23   BECU   Bryan    FRA    0.833   13   27   qualifié 
 24   CUNAT   Sabin    FRA    0.833   12   29   qualifié 
 25   GUILLAUME   Jean    FRA    0.833   12   26   qualifié 
 26   PERESSINI   Esteban    FRA    0.833   10   27   qualifié 
 27   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA    0.833   10   26   qualifié 
 28   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    0.833   10   25   qualifié 
 29   RIAL   Tanguy    FRA    0.833   9   28   qualifié 
 30   FOURNIER   Noe    FRA    0.833   9   26   qualifié 
 31   FRAVALO   Yann    FRA    0.833   8   26   qualifié 
 32   LHUISSIER   Baptiste    FRA    0.800   4   22   qualifié 
 33   LANBLIN   Antoine    FRA    0.667   14   26   qualifié 
 34   ABDELJALIL   Wael    FRA    0.667   13   25   qualifié 
 35   BESSY   Hugo    FRA    0.667   12   27   qualifié 
 36   BRUNA   Mathieu    FRA    0.667   11   26   qualifié 
 37   GERARDIN   Philibert    FRA    0.667   10   27   qualifié 
 38   COLLARDEZ   Charles    FRA    0.667   10   25   qualifié 
 39   CARBONE   Sonny    FRA    0.667   10   24   qualifié 
 40   CHAGNON   Eliot    FRA    0.667   7   27   qualifié 
 41   SPICHIGER   Adrien    FRA    0.667   6   28   qualifié 
 42   COULIBALY   Nama    FRA    0.667   6   24   qualifié 
 43   GRENIER   Rã©mi    FRA    0.667   6   22   qualifié 
 44   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA    0.667   5   25   qualifié 
 45   ABIDI   Neil    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 45   BAUDCHON   Florent    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 45   SOULIER   Hugo    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 48   GREGORI   Nathan    FRA    0.667   4   25   qualifié 
 49   WIECKOWICZ   Kenny    FRA    0.667   4   24   qualifié 
 50   BONNET   Adrien    FRA    0.667   3   24   qualifié 
 51   AYRAULT   Flavien    FRA    0.667   2   23   qualifié 
 52   DANSICARE   Mathis    FRA    0.667   2   22   qualifié 
 53   BALNY VIAZZO   Faustin    FRA    0.500   6   23   qualifié 
 54   MABIKA   Quentin    FRA    0.500   4   24   qualifié 
 55   DERBANI   Nawfal    FRA    0.500   3   23   qualifié 
 55   VASSAS   Jonas    FRA    0.500   3   23   qualifié 
 57   ROCH   Lancelot    FRA    0.500   2   23   qualifié 
 58   JOCTEUR MONROZIER   Henri    FRA    0.500   1   21   qualifié 
 59   CORMIER   Charles    FRA    0.500   0   24   qualifié 
 59   NIJS   Mathieu    BEL    0.500   0   24   qualifié 
 61   BIBRON   Axel    FRA    0.500   0   22   qualifié 
 61   BONNET   Martin    FRA    0.500   0   22   qualifié 
 61   ROUFF   Denis    FRA    0.500   0   22   qualifié 
 64   GIRAND   Robin    FRA    0.500   0   20   qualifié 
 65   CARASENA   Cameron    FRA    0.500   -1   18   qualifié 
 66   MIOMANDRE   Charles    FRA    0.500   -2   21   qualifié 
 66   RADENAC   Jules    FRA    0.500   -2   21   qualifié 
 68   EMERY   Felix    FRA    0.500   -2   20   qualifié 
 69   GOOVAERTS   Reinoud    BEL    0.500   -3   19   qualifié 
 69   PECOT GRILL   Leo    FRA    0.500   -3   19   qualifié 
 71   JACQUEMET   Lenaic    FRA    0.500   -4   21   qualifié 
 72   CLAQUIN   Loukian    FRA    0.500   -4   20   qualifié 
 73   CHARTIER   Pierre Hugues    FRA    0.500   -5   19   qualifié 
 73   DUMOND   Leo    FRA    0.500   -5   19   qualifié 
 75   BAILLY   Jules    FRA    0.500   -5   18   qualifié 
 76   VANDE BROECK   Theo    BEL    0.500   -6   15   qualifié 
 77   DOPPIA   Sylvain    FRA    0.500   -7   19   qualifié 
 78   EICH GOZZI   Aymeric    FRA    0.400   2   18   qualifié 
 79   ADAM   Maxime    FRA    0.400   -4   18   qualifié 
 80   RENARD   Paul Victor    FRA    0.333   -2   23   qualifié 
 81   FINALTERI   Guillaume    FRA    0.333   -2   22   qualifié 
 82   DUFOSSE   Gabriel    FRA    0.333   -3   21   qualifié 
 83   MARMOUGET   Nicolas    FRA    0.333   -4   20   qualifié 
 84   GEORGI   Arthur    FRA    0.333   -5   21   qualifié 
 84   PICARD   Mathieu    FRA    0.333   -5   21   qualifié 
 86   ALBERT   Virgil    FRA    0.333   -5   20   qualifié 
 87   BEGLEY   Jacob    FRA    0.333   -6   20   qualifié 
 88   GAUTHARD   Lucas    FRA    0.333   -6   19   qualifié 
 88   GOUT   Cyprien    FRA    0.333   -6   19   qualifié 
 90   LE CHEVILLER   Louis    FRA    0.333   -6   18   qualifié 
 90   VAN DE MERGHEL   Robin    FRA    0.333   -6   18   qualifié 
 92   VAVOUIL   Raphael    FRA    0.333   -6   17   qualifié 
 93   ESNOUX   Augustin    FRA    0.333   -7   16   qualifié 
 93   GLOAGUEN   Guillaume    FRA    0.333   -7   16   qualifié 
 95   WATSON   Pierre    FRA    0.333   -7   15   qualifié 
 96   BIGOT   Maxence    FRA    0.333   -8   18   qualifié 
 97   FRESCURA   Hugo    FRA    0.333   -8   17   éliminé 
 98   THOMASSET   Mayeul    FRA    0.333   -9   17   éliminé 
 99   ROUSSEL   Solal    FRA    0.333   -10   15   éliminé 
 100   BERISSON   Nathan    FRA    0.333   -10   14   éliminé 
 101   ROUFF   Nathan    FRA    0.333   -11   13   éliminé 
 102   DELGAL   Paul    FRA    0.333   -11   12   éliminé 
 103   TURCHI   Kenzo    FRA    0.333   -12   15   éliminé 
 104   LANGLOIS   Julien    FRA    0.200   -4   17   éliminé 
 105   HENRY   Nicolas    FRA    0.200   -7   15   éliminé 
 106   MONTROUGE   Etienne    FRA    0.167   -7   21   éliminé 
 107   TESTENIERE   Matteo    FRA    0.167   -8   16   éliminé 
 108   GOUGAULT   Tam    FRA    0.167   -9   16   éliminé 
 109   RAKOTO   Nathanael    FRA    0.167   -10   19   éliminé 
 110   BAUDRY   Maã«l    FRA    0.167   -10   17   éliminé 
 110   MOREAU   Paul Louis    FRA    0.167   -10   17   éliminé 
 112   HENRION   Flavien    FRA    0.167   -11   18   éliminé 
 113   BRISSY   Martin    FRA    0.167   -12   15   éliminé 
 114   PRORIOL   Hugo    FRA    0.167   -12   12   éliminé 
 115   TARGE   Maxime    FRA    0.167   -13   14   éliminé 
 116   EL IDRISSI   Yaã«l    FRA    0.167   -13   13   éliminé 
 117   DEGORCE DUMAS   Jeremie    FRA    0.167   -15   13   éliminé 
 117   IZABELLE   Paul    FRA    0.167   -15   13   éliminé 
 119   GASCHET   Antoine    FRA    0.167   -15   12   éliminé 
 120   BARGE   Dimitri    FRA    0.167   -16   13   éliminé 
 121   LESCHIERA   Maxence    FRA    0.167   -16   10   éliminé 
 122   DEVINEAU   Theophile    FRA    0.167   -20   9   éliminé 
 123   BEAUVIVRE   Johann    FRA    0.000   -16   14   éliminé 
 124   MAURY   Elias    FRA    0.000   -17   13   éliminé 
 124   MELMAN   Barthelemy    FRA    0.000   -17   13   éliminé 
 126   TEXIER   Luka    FRA    0.000   -19   11   éliminé 
 127   BESNAULT   Jean Charles    FRA    0.000   -20   10   éliminé 
 127   LECOMTE   Julian    FRA    0.000   -20   10   éliminé 
 129   FOURNY   Antoine    FRA    0.000   -21   9   éliminé 
 130   MUSSOT   Louis James    FRA    0.000   -22   8   éliminé 
 131   LORNE   Pablo    FRA    0.000   -23   6   éliminé 
 132   GABRIEL   Luka    FRA    0.000   -26   4   éliminé 
    BLONDEL   Mathis    FRA    abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 08/10/2017 09:39:26
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment