Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club 
 1   SPICHIGER   Armand   LYON SE 
 2   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE 
 2   DARDE   Lucas   REIMS CE 
 4   BECU   Bryan   MELUN VDS 
 5   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM 
 6   SPICHIGER   Adrien   LYON SE 
 7   BIBRON   Axel   ANTONY 
 7   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE 
 9   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92 
 10   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E 
 10   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY 
 12   LAURIA   Enrico   AVIGNON AE 
 13   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE 
 14   CASTANIE   Valerian   HENIN BEAUM 
 14   PRATS   Mathieu   LYON MDF 
 16   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF 
 17   ABIDI   Neil   PARIS CEP 
 17   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC 
 17   SOULIER   Hugo   LYON SE 
 20   ANANE   Anas   PARIS CEP 
 20   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX 
 20   STEVANT   Guilhem   LYON MDF 
 23   BEL   Romain   PARIS TA 
 24   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC 
 25   CHARTIER   Pierre Hugues   CANNES CE 
 25   TASSION   Enguerrand   POITIERS 
 27   ELUSUE   Geoffrey   POINTE PITRE 
 27   ROGER   Constant   MELUN VDS 
 29   MIDELTON   Enzo   PETIT BOURG 
 30   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG 
 31   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM 
 32   BRUNNER   Remi   PARIS TA 
 33   GRENIER   Rã©mi   BESANCON RCE 
 34   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA 
 35   OGNARD   Mederic   TAMPON 
 36   LARDY   Gautier   VIENNE 
 37   CHAGNON   Eliot   MEUNG LOIRE 
 38   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS 
 39   TEXIER   Luka   POITIERS 
 40   AYRAULT   Flavien   VAL D ORGE 
 41   ALBERT   Virgil   ANGERS SCO 
 42   BALNY VIAZZO   Faustin   MARSEILLE EC 
 43   DELGAL   Paul   ANTONY 
 44   DOPPIA   Sylvain   FORT DE F AE 
 45   ROCH   Lancelot   VAL D ORGE 
 46   BONNET   Adrien   ANTONY 
 47   JACQUEMET   Lenaic   CHAMALIERES 
 48   VAVOUIL   Raphael   ETAMPES MDF 
 49   GAINET   Simon   DOLE CE 
 50   VASSAS   Jonas   CHAMBERY CE 
 51   LE CHEVILLER   Louis   VANNES CE 
 52   GOUT   Cyprien   BLR92 
 53   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC 
 54   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC 
 54   WATSON   Pierre   MELUN VDS 
 56   DUFOSSE   Gabriel   ST AVOLD CE 
 57   BIGOT   Maxence   METZ SE 
 58   RIAL   Tanguy   MENNECY 
 59   NIJS   Mathieu    
 60   MABIKA   Quentin   MELUN VDS 
 61   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC 
 61   GREGORI   Nathan   PARIS CEP 
 63   PAYELLE   Theophane   CAMBRAI CE 
 64   FOURNIER   Noe   LYON SE 
 65   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN 
 66   BESSY   Hugo   LE PECQ US 
 67   EMERY   Felix   HENIN BEAUM 
 68   CARBONE   Sonny   PARIS ST FRA 
 69   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC 
 70   ESNOUX   Augustin   PARIS TA 
 71   GIRAND   Robin   PARIS TA 
 72   FRAVALO   Yann   PAYS AIX 
 73   GOOVAERTS   Reinoud    
 74   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX 
 75   BONNET   Martin   RENNES ERM 
 76   BAUDRY   Maã«l   BAYEUX CS 
 77   BEAUVIVRE   Johann   VOLVIC EC 
 78   GAUTHARD   Lucas   TRAPPES EC 
 79   JOCTEUR MONROZIER   Henri   LYON SE 
 80   RADENAC   Jules   PARIS ST FRA 
 81   ABDELJALIL   Wael   PARIS CEP 
 81   MONTROUGE   Etienne   NARBONNE 
 83   TARGE   Maxime   LYON MDF 
 84   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS 
 85   ROUFF   Nathan   TRAPPES EC 
 86   LESCHIERA   Maxence   BLR92 
 87   FINALTERI   Guillaume   CADETS ESSON 
 88   BLONDEL   Mathis   PARIS ST FRA 
 89   COULIBALY   Nama   ANTONY 
 90   CARASENA   Cameron   MANDELIEU 
 91   MIOMANDRE   Charles   NANTES NEC 
 92   GOUGAULT   Tam   PARIS CEP 
 93   TURCHI   Kenzo   CAMBRAI CE 
 94   CORMIER   Charles   ETAMPES MDF 
 94   PICARD   Mathieu   REIMS CE 
 96   WIECKOWICZ   Kenny   MEUNG LOIRE 
 97   DEGORCE DUMAS   Jeremie   LA BREDE 
 97   RENARD   Paul Victor   ANGERS SCO 
 99   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS 
 100   RAKOTO   Nathanael   MT AIGNAN ES 
 101   MELMAN   Barthelemy   CHARENTON 
 102   BAILLY   Jules   MT AIGNAN ES 
 103   VANDE BROECK   Theo    
 104   THOMASSET   Mayeul   BAYEUX CS 
 105   EL IDRISSI   Yaã«l   REIMS CE 
 106   DANSICARE   Mathis   TEAM FLEURET 
 107   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL 
 108   BRISSY   Martin   VILLE AVRAY 
 109   HENRY   Nicolas   LE PECQ US 
 109   IZABELLE   Paul   PAYS AIX 
 111   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN 
 112   HENRION   Flavien   TORCY CE 
 113   BESNAULT   Jean Charles   MEAUX CE 
 114   LANBLIN   Antoine   VANDOEUVRE 
 115   GEORGI   Arthur   MENNECY 
 116   MOREAU   Paul Louis   LYON SE 
 117   LORNE   Pablo   CABRIES OC 
 118   LECOMTE   Julian   HENIN BEAUM 
 119   ROUSSEL   Solal   MONACO 
 120   MAURY   Elias   BRIVE CE 
 121   BARGE   Dimitri   MELUN VDS 
 122   GABRIEL   Luka   VAL D ORGE 
 123   BERISSON   Nathan   MURET CE 
 124   ROUFF   Denis   TRAPPES EC 
 125   ADAM   Maxime   PAYS AIX 
 126   FOURNY   Antoine   REIMS CE 
 127   DUMOND   Leo   PAYS AIX 
 127   VAN DE MERGHEL   Robin   EDP 24 
 129   DEVINEAU   Theophile   TOURS SA 
 130   BEGLEY   Jacob   PARIS TA 
 131   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE 
 132   FRESCURA   Hugo   ISSY MOUSQUE 
 133   PRORIOL   Hugo   LYON SE 
 134   BOLZE   Olivier   ISSY MOUSQUE 
 135   BERTHOME   Ewen   BORDEAUX EC 
 136   RUIS   Marceau   LYON MDF 
 137   SLAMA   Alexandre   SEVRES JE 
 138   GUILLAUME   Theo   TORCY CE 
 139   LEONARD   Alexandre    
 140   DELEPINE   Tanguy   VOLVIC EC 
 141   PEYRELONGUE   Guillaume   LA BREDE 
 142   LEGEAY   Matthieu   MELUN VDS 
 143   LAURENT   Victor   BOURGES ESC 
 144   LE ROY   Theophile   RUEIL MALMAI 
 145   LAMIDON   Maxime   MT AIGNAN ES 
 146   BIBARD   Achkan   SANARY CE 
 147   ADAM   Arsene   PARIS TA 
 148   COSTA   Thomas   PARIS SCUF 
 149   BEHR   Romeo   METZ SE 
 150   GALLET   Thibault   CHAMPIGNY MA 
 151   COUTEUX   Cesar   PARIS CEP 
 152   PUJOL   Martin   MONT MARSAN 
 153   BAUDCHON   Julien   HENIN BEAUM 
 154   AUGUSTIN   Sacha   MEAUX CE 
 155   BAZIN   Roman   LA BREDE 
 156   BONNEAU   Amaury   F ST AUBIN 
 157   COEUR-UNI   Emilien   EBH 
 157   SICARD   Emilien   BELFORT ASM 
 159   PALOMINO   Arthur   VILLE AVRAY 
 160   BLANC   Gaspard   LYON MDF 
 161   AUTHEMAN   Tristan   PAYS AIX 
 161   MESONA   Antonin   ST DOULCHARD 
 163   LAGANE   Yanis   CHARENTON 
 164   RASCLE   Thibault   AUBENAS VALS 
 165   NOIRET   Lucas   LIMOGES CE 
 166   LEMPEREUR   Lucas   CHARENTON 
 167   LOURTIOZ   Valentin   HENIN BEAUM 
 168   FOURNIER   Jean Marcel   ECULLY 
 169   DORISON   Anton   ROUEN CE 
 170   MASSON   Enguerand   MELUN VDS 
 171   GIRARDOT   Emilien   SOCHAUX MONT 
 171   POINTREAU   Louis   VESINET US 
 171   THOMASSET   Come   BAYEUX CS 
 174   BOUTON   Hector   CHAMPIGNY MA 
 175   BENYAMINE   Romain   MARSEILLE EC 
 175   VANDENBULKE   Charles    
 177   FOISSY   Guillaume   VAL D ORGE 
 178   PERTHUIS   Loic   COMBS VILLE 
 179   BARDET   Clement   VAL D ORGE 
 180   JOMBART   Alexandre   CAMBRAI CE 
 181   RAVINEL DE LA CHAPELLE   Paul   ECULLY 
 181   THOS   Jolan D'Artagnan   SIX FOURS SE 
 183   CHAVANE   Alexis   PARIS CEP 
 184   DUBOIS DUROSINI   Marcello   PARIS CEP 
 185   HUGUET   Antoine Chilperic   ETAMPES MDF 
 186   RIEDO DU GARDIN   Mathys   LYON MDF 
 187   LORY PETTERSSON   Johan   MELUN VDS 
 188   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX 
 188   TRAORE   Sadio   PARIS CEP 
 190   MULATIER   Teiva   TOURS SA 
 191   PEREIRA   Jordan   F ST AUBIN 
 192   JUTAN   Teo   ISTRES SE 
 192   PESCHEUX   Pierre   LYON MDF 
 194   MARTINS   Clement   CADETS ESSON 
 195   HOUDOIN   Thomas   CESSON OE 
 196   NIKIFOROV   Danila   CHAMALIERES 
 197   DUBACH   Paul   CABRIES OC 
 197   REGENT   Thomas   CLERMONT FER 
 199   PAPON   Theo   VOLVIC EC 
 200   DAVINI   Thomas   ISTRES SE 
 201   TOURNIER   Lucas   LYON MDF 
 202   BLANES   Quentin   PAYS VENCOIS 
 203   GUIMON   Yoann   AGEN SE 
 204   PASQUALE   Luca   MENNECY 
 205   CHAPON   Louis   PARIS CEP 
 206   SOLTANI   Rome   LE PECQ US 
 207   PARES   Quentin   MONTPEL UC 
 208   CAYRE BIDEAU   Barthelemy   LYON MDF 
 209   CHATELAIN   Gabriel   CHARENTON 
 209   SELLIN   Hugo   RUEIL MALMAI 
 211   BARBIER   Arthur   ECULLY 
 212   MERABLI   Menddy   PETIT BOURG 
 213   VRIGNAUD   Adrien   NANTES NEC 
 214   DUVERNOIS   Edouard   LYON MDF 
 215   KOHLER   Arnaud   TRAPPES EC 
 215   NEKKACHE   Nassim   ST HERBLAIN 
 217   SIMONS   Arthur   CHARLEVILLE 
 218   BENGOCHEA   Bixente   TRAPPES EC 
 219   CHIOCCHI   Maxime   CABRIES OC 
 220   SEVIC   Titouan   PARIS TA 
 221   DECARPENTRIE   Niels   ISSOIRE CE 
 222   CATOIO   Bastien   MARSEILLE EC 
 223   L'HOSTIS   Jean-Roch   VAL D ORGE 
 224   AZIZ LUQUET   Marwan   TOURS SA 
 224   DUVERNOIS   Armand   LYON MDF 
 226   FORCADE   Melvin   RUEIL MALMAI 
 227   LIEKENS   Basil    
 228   LASNE   Ludo   BOURGES ESC 
 229   DUCROS   Nathan   LANNIONASPTT 
 229   LANGARD MOREL   Quentin   ANTONY 
 229   NIBEL   Killian   BOURGES ESC 
 232   MONTAGNES   Baptiste   VESINET US 
 233   CETOUT   Raphael   RUEIL MALMAI 
 233   CHAREYRE   Timothã©   ST MARCELLIN 
 233   MICHAUD   Maxime   VOLVIC EC 
 236   COLA   Baptiste   ISTRES SE 
 237   LEBREC   Eloi   PARIS TA 
 238   GELLY   Marc   AGEN SE 
 239   CLEMENT   Quentin   ST DOULCHARD 
 240   CAPOT   Hugo   PARIS CEP 
 241   BELET   Paolo   PARIS CEP 
 241   ELOUIN   Alexis   COMBS VILLE 
 243   PRETET   Arno   MENNECY 
 244   KOZAK   Yoann   MANDELIEU 
 245   FREBAULT   Charles    
 246   ISCOVESCO   Stanislas   SEVRES JE 
 247   BOULET   Dimitri   ROUEN CE 
 247   LECOULS   Leo   VESINET US 
 249   LEBOSQUAIN   Landry   SABLE SARTHE 
 250   BOBILLIER   Clement   SOCHAUX MONT 
 250   GONTHIER   Jeremy   TORCY CE 
 252   BOURREAU   Alban   SABLE SARTHE 
 253   KHODRANE   Ahmedrami   MARSEILLE EC 
 253   VIDAL   Louis   BELFORT ASM 
 255   GAKOU   Alou   GUICHAINVILL 
 256   BRUYERE   Romain   ECULLY 
 257   BOURGE QUERE   Adrien   PARIS CEP 
    CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE 
    DOUCET   Victor   NANTES NEC 
    SCHOUTERDEN   Olivier    
    TECHER   Florimond   ABBEVILLE 
    THEUERKAUFF   Victor   MEDOC CE 

 
Document
engarde-escrime - 08/10/2017 06:24:04
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment