Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   SPICHIGER   Armand   LYON SE   1.000   28   30   qualifié 
 2   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE   1.000   27   30   qualifié 
 2   DARDE   Lucas   REIMS CE   1.000   27   30   qualifié 
 4   BECU   Bryan   MELUN VDS   1.000   26   30   qualifié 
 5   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM   1.000   25   30   qualifié 
 5   SPICHIGER   Adrien   LYON SE   1.000   25   30   qualifié 
 7   BIBRON   Axel   ANTONY   1.000   23   30   qualifié 
 7   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE   1.000   23   30   qualifié 
 9   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92   1.000   22   30   qualifié 
 10   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E   1.000   21   30   qualifié 
 10   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY   1.000   21   30   qualifié 
 12   LAURIA   Enrico   AVIGNON AE   1.000   21   29   qualifié 
 13   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE   1.000   20   30   qualifié 
 14   CASTANIE   Valerian   HENIN BEAUM   1.000   19   30   qualifié 
 14   PRATS   Mathieu   LYON MDF   1.000   19   30   qualifié 
 16   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF   1.000   19   25   qualifié 
 17   ABIDI   Neil   PARIS CEP   1.000   18   30   qualifié 
 17   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC   1.000   18   30   qualifié 
 17   SOULIER   Hugo   LYON SE   1.000   18   30   qualifié 
 20   ANANE   Anas   PARIS CEP   1.000   17   30   qualifié 
 20   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX   1.000   17   30   qualifié 
 20   STEVANT   Guilhem   LYON MDF   1.000   17   30   qualifié 
 23   BEL   Romain   PARIS TA   1.000   17   25   qualifié 
 24   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC   1.000   16   25   qualifié 
 25   CHARTIER   Pierre Hugues   CANNES CE   1.000   15   30   qualifié 
 25   TASSION   Enguerrand   POITIERS   1.000   15   30   qualifié 
 27   ELUSUE   Geoffrey   POINTE PITRE   1.000   15   25   qualifié 
 27   ROGER   Constant   MELUN VDS   1.000   15   25   qualifié 
 29   MIDELTON   Enzo   PETIT BOURG   0.833   20   29   qualifié 
 30   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG   0.833   19   29   qualifié 
 31   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM   0.833   18   29   qualifié 
 32   BRUNNER   Remi   PARIS TA   0.833   18   28   qualifié 
 33   GRENIER   Rã©mi   BESANCON RCE   0.833   17   27   qualifié 
 34   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA   0.833   16   27   qualifié 
 35   OGNARD   Mederic   TAMPON   0.833   15   29   qualifié 
 36   LARDY   Gautier   VIENNE   0.833   15   28   qualifié 
 37   CHAGNON   Eliot   MEUNG LOIRE   0.833   15   27   qualifié 
 38   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS   0.833   15   26   qualifié 
 39   TEXIER   Luka   POITIERS   0.833   14   28   qualifié 
 40   AYRAULT   Flavien   VAL D ORGE   0.833   14   27   qualifié 
 41   ALBERT   Virgil   ANGERS SCO   0.833   14   26   qualifié 
 42   BALNY VIAZZO   Faustin   MARSEILLE EC   0.833   13   28   qualifié 
 43   DELGAL   Paul   ANTONY   0.833   13   27   qualifié 
 44   DOPPIA   Sylvain   FORT DE F AE   0.833   12   27   qualifié 
 45   ROCH   Lancelot   VAL D ORGE   0.833   12   26   qualifié 
 46   BONNET   Adrien   ANTONY   0.833   12   25   qualifié 
 47   JACQUEMET   Lenaic   CHAMALIERES   0.833   11   28   qualifié 
 48   VAVOUIL   Raphael   ETAMPES MDF   0.833   10   28   qualifié 
 49   GAINET   Simon   DOLE CE   0.833   10   26   qualifié 
 50   VASSAS   Jonas   CHAMBERY CE   0.833   9   27   qualifié 
 51   LE CHEVILLER   Louis   VANNES CE   0.833   9   26   qualifié 
 52   GOUT   Cyprien   BLR92   0.833   9   25   qualifié 
 53   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC   0.833   8   25   qualifié 
 54   BOLZE   Olivier   ISSY MOUSQUE   0.800   16   24   qualifié 
 55   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC   0.800   13   24   qualifié 
 55   WATSON   Pierre   MELUN VDS   0.800   13   24   qualifié 
 57   DUFOSSE   Gabriel   ST AVOLD CE   0.800   13   21   qualifié 
 58   BIGOT   Maxence   METZ SE   0.800   12   24   qualifié 
 59   RIAL   Tanguy   MENNECY   0.800   12   23   qualifié 
 60   NIJS   Mathieu      0.800   11   21   qualifié 
 61   MABIKA   Quentin   MELUN VDS   0.800   11   20   qualifié 
 62   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC   0.800   10   22   qualifié 
 62   GREGORI   Nathan   PARIS CEP   0.800   10   22   qualifié 
 64   PAYELLE   Theophane   CAMBRAI CE   0.800   9   23   qualifié 
 65   FOURNIER   Noe   LYON SE   0.800   7   22   qualifié 
 66   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN   0.800   5   20   qualifié 
 67   BESSY   Hugo   LE PECQ US   0.667   11   26   qualifié 
 68   EMERY   Felix   HENIN BEAUM   0.667   10   24   qualifié 
 69   BERTHOME   Ewen   BORDEAUX EC   0.667   9   25   qualifié 
 69   CARBONE   Sonny   PARIS ST FRA   0.667   9   25   qualifié 
 71   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC   0.667   9   24   qualifié 
 72   ESNOUX   Augustin   PARIS TA   0.667   8   27   qualifié 
 73   GIRAND   Robin   PARIS TA   0.667   8   26   qualifié 
 74   RUIS   Marceau   LYON MDF   0.667   8   24   qualifié 
 75   FRAVALO   Yann   PAYS AIX   0.667   7   26   qualifié 
 76   GOOVAERTS   Reinoud      0.667   7   25   qualifié 
 76   SLAMA   Alexandre   SEVRES JE   0.667   7   25   qualifié 
 78   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX   0.667   7   23   qualifié 
 79   BONNET   Martin   RENNES ERM   0.667   7   22   qualifié 
 80   BAUDRY   Maã«l   BAYEUX CS   0.667   6   24   qualifié 
 81   BEAUVIVRE   Johann   VOLVIC EC   0.667   6   22   qualifié 
 82   GAUTHARD   Lucas   TRAPPES EC   0.667   5   27   qualifié 
 83   JOCTEUR MONROZIER   Henri   LYON SE   0.667   5   23   qualifié 
 84   RADENAC   Jules   PARIS ST FRA   0.667   4   24   qualifié 
 85   GUILLAUME   Theo   TORCY CE   0.667   4   23   qualifié 
 86   ABDELJALIL   Wael   PARIS CEP   0.667   4   22   qualifié 
 86   MONTROUGE   Etienne   NARBONNE   0.667   4   22   qualifié 
 88   TARGE   Maxime   LYON MDF   0.667   3   23   qualifié 
 89   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS   0.667   2   26   qualifié 
 90   ROUFF   Nathan   TRAPPES EC   0.667   2   24   qualifié 
 91   LEONARD   Alexandre      0.667   2   22   qualifié 
 91   LESCHIERA   Maxence   BLR92   0.667   2   22   qualifié 
 93   DELEPINE   Tanguy   VOLVIC EC   0.667   0   21   qualifié 
 94   FINALTERI   Guillaume   CADETS ESSON   0.600   8   20   qualifié 
 95   BLONDEL   Mathis   PARIS ST FRA   0.600   5   20   qualifié 
 96   PEYRELONGUE   Guillaume   LA BREDE   0.600   5   19   qualifié 
 97   COULIBALY   Nama   ANTONY   0.600   4   20   qualifié 
 98   LEGEAY   Matthieu   MELUN VDS   0.600   3   19   qualifié 
 99   LAURENT   Victor   BOURGES ESC   0.600   3   18   qualifié 
 100   CARASENA   Cameron   MANDELIEU   0.600   2   18   qualifié 
 101   LE ROY   Theophile   RUEIL MALMAI   0.600   -2   18   qualifié 
 102   LAMIDON   Maxime   MT AIGNAN ES   0.600   -4   15   qualifié 
 103   BIBARD   Achkan   SANARY CE   0.500   8   24   qualifié 
 104   MIOMANDRE   Charles   NANTES NEC   0.500   7   25   qualifié 
 105   GOUGAULT   Tam   PARIS CEP   0.500   6   25   qualifié 
 106   TURCHI   Kenzo   CAMBRAI CE   0.500   6   24   qualifié 
 107   CORMIER   Charles   ETAMPES MDF   0.500   5   25   qualifié 
 107   PICARD   Mathieu   REIMS CE   0.500   5   25   qualifié 
 109   WIECKOWICZ   Kenny   MEUNG LOIRE   0.500   3   23   qualifié 
 110   ADAM   Arsene   PARIS TA   0.500   2   25   qualifié 
 110   DEGORCE DUMAS   Jeremie   LA BREDE   0.500   2   25   qualifié 
 110   RENARD   Paul Victor   ANGERS SCO   0.500   2   25   qualifié 
 113   COSTA   Thomas   PARIS SCUF   0.500   2   24   qualifié 
 114   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS   0.500   2   22   qualifié 
 115   BEHR   Romeo   METZ SE   0.500   2   21   qualifié 
 116   RAKOTO   Nathanael   MT AIGNAN ES   0.500   1   22   qualifié 
 117   GALLET   Thibault   CHAMPIGNY MA   0.500   1   21   qualifié 
 117   MELMAN   Barthelemy   CHARENTON   0.500   1   21   qualifié 
 119   BAILLY   Jules   MT AIGNAN ES   0.500   1   19   qualifié 
 120   COUTEUX   Cesar   PARIS CEP   0.500   0   22   qualifié 
 121   PUJOL   Martin   MONT MARSAN   0.500   0   20   qualifié 
 121   VANDE BROECK   Theo      0.500   0   20   qualifié 
 123   BAUDCHON   Julien   HENIN BEAUM   0.500   0   19   qualifié 
 123   THOMASSET   Mayeul   BAYEUX CS   0.500   0   19   qualifié 
 125   EL IDRISSI   Yaã«l   REIMS CE   0.500   0   18   qualifié 
 126   DANSICARE   Mathis   TEAM FLEURET   0.500   -1   21   qualifié 
 127   AUGUSTIN   Sacha   MEAUX CE   0.500   -1   20   qualifié 
 128   BAZIN   Roman   LA BREDE   0.500   -1   19   qualifié 
 128   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL   0.500   -1   19   qualifié 
 130   BONNEAU   Amaury   F ST AUBIN   0.500   -2   21   qualifié 
 131   COEUR-UNI   Emilien   EBH   0.500   -2   20   qualifié 
 131   SICARD   Emilien   BELFORT ASM   0.500   -2   20   qualifié 
 133   BRISSY   Martin   VILLE AVRAY   0.500   -2   19   qualifié 
 133   PALOMINO   Arthur   VILLE AVRAY   0.500   -2   19   qualifié 
 135   HENRY   Nicolas   LE PECQ US   0.500   -3   22   qualifié 
 135   IZABELLE   Paul   PAYS AIX   0.500   -3   22   qualifié 
 137   MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN   0.500   -3   19   qualifié 
 138   BLANC   Gaspard   LYON MDF   0.500   -3   18   qualifié 
 138   HENRION   Flavien   TORCY CE   0.500   -3   18   qualifié 
 140   BESNAULT   Jean Charles   MEAUX CE   0.500   -4   21   qualifié 
 141   AUTHEMAN   Tristan   PAYS AIX   0.500   -4   19   qualifié 
 141   MESONA   Antonin   ST DOULCHARD   0.500   -4   19   qualifié 
 143   LAGANE   Yanis   CHARENTON   0.500   -5   18   qualifié 
 144   LANBLIN   Antoine   VANDOEUVRE   0.500   -7   16   qualifié 
 145   RASCLE   Thibault   AUBENAS VALS   0.400   2   18   qualifié 
 146   GEORGI   Arthur   MENNECY   0.400   2   17   qualifié 
 147   MOREAU   Paul Louis   LYON SE   0.400   1   20   qualifié 
 148   NOIRET   Lucas   LIMOGES CE   0.400   -2   19   qualifié 
 149   LORNE   Pablo   CABRIES OC   0.400   -3   14   qualifié 
 150   LEMPEREUR   Lucas   CHARENTON   0.400   -5   16   qualifié 
 151   LOURTIOZ   Valentin   HENIN BEAUM   0.400   -6   14   qualifié 
 152   LECOMTE   Julian   HENIN BEAUM   0.400   -6   10   qualifié 
 153   FOURNIER   Jean Marcel   ECULLY   0.400   -8   14   qualifié 
 154   ROUSSEL   Solal   MONACO   0.333   0   21   qualifié 
 155   DORISON   Anton   ROUEN CE   0.333   -1   23   qualifié 
 156   MAURY   Elias   BRIVE CE   0.333   -1   22   qualifié 
 157   MASSON   Enguerand   MELUN VDS   0.333   -1   21   qualifié 
 158   GIRARDOT   Emilien   SOCHAUX MONT   0.333   -3   21   qualifié 
 158   POINTREAU   Louis   VESINET US   0.333   -3   21   qualifié 
 158   THOMASSET   Come   BAYEUX CS   0.333   -3   21   qualifié 
 161   BOUTON   Hector   CHAMPIGNY MA   0.333   -4   21   qualifié 
 162   BENYAMINE   Romain   MARSEILLE EC   0.333   -4   20   qualifié 
 162   VANDENBULKE   Charles      0.333   -4   20   qualifié 
 164   BARGE   Dimitri   MELUN VDS   0.333   -4   19   qualifié 
 165   GABRIEL   Luka   VAL D ORGE   0.333   -4   18   qualifié 
 166   BERISSON   Nathan   MURET CE   0.333   -4   17   qualifié 
 167   FOISSY   Guillaume   VAL D ORGE   0.333   -4   15   qualifié 
 168   ROUFF   Denis   TRAPPES EC   0.333   -6   19   qualifié 
 169   ADAM   Maxime   PAYS AIX   0.333   -6   18   qualifié 
 169   PERTHUIS   Loic   COMBS VILLE   0.333   -6   18   qualifié 
 171   FOURNY   Antoine   REIMS CE   0.333   -6   17   qualifié 
 172   BARDET   Clement   VAL D ORGE   0.333   -6   16   qualifié 
 173   DUMOND   Leo   PAYS AIX   0.333   -7   20   qualifié 
 173   JOMBART   Alexandre   CAMBRAI CE   0.333   -7   20   qualifié 
 173   VAN DE MERGHEL   Robin   EDP 24   0.333   -7   20   qualifié 
 176   RAVINEL DE LA CHAPELLE   Paul   ECULLY   0.333   -7   19   qualifié 
 176   THOS   Jolan D'Artagnan   SIX FOURS SE   0.333   -7   19   qualifié 
 178   CHAVANE   Alexis   PARIS CEP   0.333   -7   18   qualifié 
 179   DUBOIS DUROSINI   Marcello   PARIS CEP   0.333   -7   16   qualifié 
 180   HUGUET   Antoine Chilperic   ETAMPES MDF   0.333   -8   19   qualifié 
 181   RIEDO DU GARDIN   Mathys   LYON MDF   0.333   -8   16   qualifié 
 182   DEVINEAU   Theophile   TOURS SA   0.333   -9   18   qualifié 
 183   LORY PETTERSSON   Johan   MELUN VDS   0.333   -9   12   qualifié 
 184   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX   0.333   -10   16   qualifié 
 184   TRAORE   Sadio   PARIS CEP   0.333   -10   16   qualifié 
 186   MULATIER   Teiva   TOURS SA   0.333   -10   14   qualifié 
 187   PEREIRA   Jordan   F ST AUBIN   0.333   -11   16   qualifié 
 188   JUTAN   Teo   ISTRES SE   0.333   -11   15   qualifié 
 188   PESCHEUX   Pierre   LYON MDF   0.333   -11   15   qualifié 
 190   MARTINS   Clement   CADETS ESSON   0.333   -11   14   qualifié 
 191   BEGLEY   Jacob   PARIS TA   0.333   -11   13   qualifié 
 192   HOUDOIN   Thomas   CESSON OE   0.333   -14   13   qualifié 
 193   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE   0.200   -4   16   qualifié 
 194   NIKIFOROV   Danila   CHAMALIERES   0.200   -6   16   qualifié 
 195   DUBACH   Paul   CABRIES OC   0.200   -7   16   qualifié 
 195   REGENT   Thomas   CLERMONT FER   0.200   -7   16   qualifié 
 197   PAPON   Theo   VOLVIC EC   0.200   -7   13   qualifié 
 198   FRESCURA   Hugo   ISSY MOUSQUE   0.200   -10   14   qualifié 
 199   DAVINI   Thomas   ISTRES SE   0.200   -10   13   qualifié 
 200   TOURNIER   Lucas   LYON MDF   0.200   -11   12   qualifié 
 201   BLANES   Quentin   PAYS VENCOIS   0.200   -12   11   qualifié 
 202   GUIMON   Yoann   AGEN SE   0.200   -12   8   qualifié 
 203   PASQUALE   Luca   MENNECY   0.200   -13   11   qualifié 
 204   CHAPON   Louis   PARIS CEP   0.200   -13   9   qualifié 
 205   SOLTANI   Rome   LE PECQ US   0.200   -15   9   qualifié 
 206   PARES   Quentin   MONTPEL UC   0.167   -7   19   qualifié 
 207   CAYRE BIDEAU   Barthelemy   LYON MDF   0.167   -8   21   qualifié 
 208   CHATELAIN   Gabriel   CHARENTON   0.167   -8   18   qualifié 
 208   SELLIN   Hugo   RUEIL MALMAI   0.167   -8   18   qualifié 
 210   BARBIER   Arthur   ECULLY   0.167   -9   18   qualifié 
 211   MERABLI   Menddy   PETIT BOURG   0.167   -9   16   qualifié 
 212   VRIGNAUD   Adrien   NANTES NEC   0.167   -10   18   qualifié 
 213   PRORIOL   Hugo   LYON SE   0.167   -10   17   qualifié 
 214   DUVERNOIS   Edouard   LYON MDF   0.167   -10   16   qualifié 
 215   KOHLER   Arnaud   TRAPPES EC   0.167   -11   17   qualifié 
 215   NEKKACHE   Nassim   ST HERBLAIN   0.167   -11   17   qualifié 
 217   SIMONS   Arthur   CHARLEVILLE   0.167   -12   15   qualifié 
 218   BENGOCHEA   Bixente   TRAPPES EC   0.167   -12   14   qualifié 
 219   CHIOCCHI   Maxime   CABRIES OC   0.167   -12   13   qualifié 
 220   SEVIC   Titouan   PARIS TA   0.167   -13   16   qualifié 
 221   DECARPENTRIE   Niels   ISSOIRE CE   0.167   -13   13   qualifié 
 222   CATOIO   Bastien   MARSEILLE EC   0.167   -14   14   qualifié 
 223   L'HOSTIS   Jean-Roch   VAL D ORGE   0.167   -14   13   qualifié 
 224   AZIZ LUQUET   Marwan   TOURS SA   0.167   -14   12   qualifié 
 224   DUVERNOIS   Armand   LYON MDF   0.167   -14   12   qualifié 
 226   FORCADE   Melvin   RUEIL MALMAI   0.167   -15   14   qualifié 
 227   LIEKENS   Basil      0.167   -15   13   qualifié 
 228   LASNE   Ludo   BOURGES ESC   0.167   -16   13   qualifié 
 229   DUCROS   Nathan   LANNIONASPTT   0.167   -16   11   qualifié 
 229   LANGARD MOREL   Quentin   ANTONY   0.167   -16   11   qualifié 
 229   NIBEL   Killian   BOURGES ESC   0.167   -16   11   qualifié 
 232   MONTAGNES   Baptiste   VESINET US   0.167   -17   12   qualifié 
 233   CETOUT   Raphael   RUEIL MALMAI   0.167   -17   11   qualifié 
 233   CHAREYRE   Timothã©   ST MARCELLIN   0.167   -17   11   qualifié 
 233   MICHAUD   Maxime   VOLVIC EC   0.167   -17   11   qualifié 
 236   COLA   Baptiste   ISTRES SE   0.167   -18   11   qualifié 
 237   LEBREC   Eloi   PARIS TA   0.167   -18   10   qualifié 
 238   GELLY   Marc   AGEN SE   0.167   -19   9   qualifié 
 239   CLEMENT   Quentin   ST DOULCHARD   0.167   -20   7   qualifié 
 240   CAPOT   Hugo   PARIS CEP   0.000   -16   9   qualifié 
 241   BELET   Paolo   PARIS CEP   0.000   -17   13   qualifié 
 241   ELOUIN   Alexis   COMBS VILLE   0.000   -17   13   qualifié 
 243   PRETET   Arno   MENNECY   0.000   -17   8   qualifié 
 244   KOZAK   Yoann   MANDELIEU   0.000   -18   12   qualifié 
 245   FREBAULT   Charles      0.000   -18   7   qualifié 
 246   ISCOVESCO   Stanislas   SEVRES JE   0.000   -19   10   qualifié 
 247   BOULET   Dimitri   ROUEN CE   0.000   -20   10   qualifié 
 247   LECOULS   Leo   VESINET US   0.000   -20   10   qualifié 
 249   LEBOSQUAIN   Landry   SABLE SARTHE   0.000   -21   9   qualifié 
 250   BOBILLIER   Clement   SOCHAUX MONT   0.000   -22   8   qualifié 
 250   GONTHIER   Jeremy   TORCY CE   0.000   -22   8   qualifié 
 252   BOURREAU   Alban   SABLE SARTHE   0.000   -22   3   qualifié 
 253   KHODRANE   Ahmedrami   MARSEILLE EC   0.000   -23   7   qualifié 
 253   VIDAL   Louis   BELFORT ASM   0.000   -23   7   qualifié 
 255   GAKOU   Alou   GUICHAINVILL   0.000   -23   2   qualifié 
 256   BRUYERE   Romain   ECULLY   0.000   -24   6   qualifié 
 257   BOURGE QUERE   Adrien   PARIS CEP   0.000   -25   5   éliminé 
    CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE   abandon         abandon 
    DOUCET   Victor   NANTES NEC   abandon         abandon 
    SCHOUTERDEN   Olivier      abandon         abandon 
    TECHER   Florimond   ABBEVILLE   abandon         abandon 
    THEUERKAUFF   Victor   MEDOC CE   abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 07/10/2017 18:05:05
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment