Tireurs (présents - 262)

 Série   Nom   Prénom   Club 
 9   ROGER   Constant   MELUN VDS 
 12   SPICHIGER   Armand   LYON SE 
 35   EICH GOZZI   Aymeric   BLR92 
 42   BECU   Bryan   MELUN VDS 
 45   NIJS   Mathieu    
 53   LEMAN LOUBIERE   Victor   BORDEAUX EC 
 59   DARDE   Lucas   REIMS CE 
 1003   CASTANIE   Valerian   HENIN BEAUM 
 1005   SOULIER   Hugo   LYON SE 
 1006   BEL   Romain   PARIS TA 
 1008   EBERHARDT   Julien   ROYAN CE 
 1010   BRUNNER   Remi   PARIS TA 
 1011   LEFEBVRE   Loick   HENIN BEAUM 
 1012   CARBONE   Sonny   PARIS ST FRA 
 1013   DE BELVAL   Paul Antoine   LYON MDF 
 1014   CARASENA   Cameron   MANDELIEU 
 1015   PRATS   Mathieu   LYON MDF 
 1016   LE BOUQUIN   Nicolas   ANTONY 
 1018   PERESSINI   Esteban   LE PERREUX 
 1019   SPICHIGER   Adrien   LYON SE 
 1022   BRUNA   Mathieu   CABRIES OC 
 1023   TASSION   Enguerrand   POITIERS 
 1024   ESNOUX   Augustin   PARIS TA 
 1025   CUNAT   Sabin   VANDOEUVRE 
 1026   GAINET   Simon   DOLE CE 
 1027   LAURIA   Enrico   AVIGNON AE 
 1028   WATSON   Pierre   MELUN VDS 
 1029   CHAUMARTIN   Aristhe   COGNAC EPEE 
 1030   STEVANT   Guilhem   LYON MDF 
 1031   EL RHAZZOULY   Amir   ST GERMAIN E 
 1032   ABDELJALIL   Wael   PARIS CEP 
 1033   GUILLAUME   Jean   MELUN VDS 
 1034   GRENIER   Rã©mi   BESANCON RCE 
 1035   ABIDI   Neil   PARIS CEP 
 1036   ELUSUE   Geoffrey   POINTE PITRE 
 1037   BOLZE   Olivier   ISSY MOUSQUE 
 1038   DOPPIA   Sylvain   FORT DE F AE 
 1039   PAYELLE   Theophane   CAMBRAI CE 
 1041   COLLARDEZ   Charles   NANTES NEC 
 1042   RIAL   Tanguy   MENNECY 
 1043   AYRAULT   Flavien   VAL D ORGE 
 1044   MABIKA   Quentin   MELUN VDS 
 1045   GERARDIN   Philibert   BORDEAUX EC 
 1046   LANGLOIS   Julien   PETIT BOURG 
 1047   GLOAGUEN   Guillaume   MELUN VDS 
 1048   ADAM   Maxime   PAYS AIX 
 1049   GIRAND   Robin   PARIS TA 
 1050   BAUDCHON   Florent   HENIN BEAUM 
 1051   MIDELTON   Enzo   PETIT BOURG 
 1052   BONNET   Martin   RENNES ERM 
 1053   TESTENIERE   Matteo   BOURG VALEN 
 1054   DELGAL   Paul   ANTONY 
 1056   PUJOL   Martin   MONT MARSAN 
 1057   MARTINS   Clement   CADETS ESSON 
 1058   TURCHI   Kenzo   CAMBRAI CE 
 1059   BESSY   Hugo   LE PECQ US 
 1060   DEVINEAU   Theophile   TOURS SA 
 1061   LARDY   Gautier   VIENNE 
 1062   ROCH   Lancelot   VAL D ORGE 
 1063   LHUISSIER   Baptiste   NICE OGC 
 1064   FRAVALO   Yann   PAYS AIX 
 1065   MOREAU   Paul Louis   LYON SE 
 1066   DERBANI   Nawfal   VANDOEUVRE 
 1067   LE CHEVILLER   Louis   VANNES CE 
 1068   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   PARIS TA 
 1070   JACQUEMET   Lenaic   CHAMALIERES 
 1072   EL IDRISSI   Yaã«l   REIMS CE 
 1073   CLAQUIN   Loukian   NANTES NEC 
 1074   MAURY   Elias   BRIVE CE 
 1075   GIRARDOT   Emilien   SOCHAUX MONT 
 1076   GOUT   Cyprien   BLR92 
 1077   BALNY VIAZZO   Faustin   MARSEILLE EC 
 1078   BONNET   Adrien   ANTONY 
 1079   PECOT GRILL   Leo   PAYS AIX 
 1080   SIMONS   Arthur   CHARLEVILLE 
 1081   FINALTERI   Guillaume   CADETS ESSON 
 1082   BLONDEL   Mathis   PARIS ST FRA 
 1083   DUFOSSE   Gabriel   ST AVOLD CE 
 1084   ROUFF   Nathan   TRAPPES EC 
 1086   ALBERT   Virgil   ANGERS SCO 
 1088   RAKOTO   Nathanael   MT AIGNAN ES 
 1089   THOS   Jolan D'Artagnan   SIX FOURS SE 
 1091   ROUSSEL   Solal   MONACO 
 1092   CHARPENTIER   Julien   PAYS AIX 
 1093   TOURNIER   Lucas   LYON MDF 
 1094   COEUR-UNI   Emilien   EBH 
 1095   MONTROUGE   Etienne   NARBONNE 
 1098   DUMOND   Leo   PAYS AIX 
 1099   GREGORI   Nathan   PARIS CEP 
 1100   HENRION   Flavien   TORCY CE 
 1101   GASCHET   Antoine   ST JEAN RUEL 
 1102   COULIBALY   Nama   ANTONY 
 1103   EMERY   Felix   HENIN BEAUM 
 1105   TARGE   Maxime   LYON MDF 
 1109   DANSICARE   Mathis   TEAM FLEURET 
 1110   GALLET   Thibault   CHAMPIGNY MA 
 1111   PESCHEUX   Pierre   LYON MDF 
 1112   VASSAS   Jonas   CHAMBERY CE 
 1113   ADAM   Arsene   PARIS TA 
 1114   DELEPINE   Tanguy   VOLVIC EC 
 1115   TRAORE   Sadio   PARIS CEP 
 1116   GEORGI   Arthur   MENNECY 
 1117   BAILLY   Jules   MT AIGNAN ES 
 1118   BERTHOME   Ewen   BORDEAUX EC 
 1119   PICARD   Mathieu   REIMS CE 
 1121   LESCHIERA   Maxence   BLR92 
 1123   RENARD   Paul Victor   ANGERS SCO 
 1124   FOURNY   Antoine   REIMS CE 
 1125   GUILLAUME   Theo   TORCY CE 
 1126   OGNARD   Mederic   TAMPON 
 1127   LAURENT   Victor   BOURGES ESC 
 1128   FOURNIER   Noe   LYON SE 
 1129   LAGANE   Yanis   CHARENTON 
 1130   NOIRET   Lucas   LIMOGES CE 
 1132   PAPON   Theo   VOLVIC EC 
 1134   DAVINI   Thomas   ISTRES SE 
 1135   FRESCURA   Hugo   ISSY MOUSQUE 
 1136   CAYRE BIDEAU   Barthelemy   LYON MDF 
 1137   RIEDO DU GARDIN   Mathys   LYON MDF 
 1138   RASCLE   Thibault   AUBENAS VALS 
 1139   RADENAC   Jules   PARIS ST FRA 
 1140   BEAUVIVRE   Johann   VOLVIC EC 
 1142   DEGORCE DUMAS   Jeremie   LA BREDE 
 1143   LANBLIN   Antoine   VANDOEUVRE 
 1144   ROUFF   Denis   TRAPPES EC 
 1145   PEYRELONGUE   Guillaume   LA BREDE 
 1146   MICHAUD   Maxime   VOLVIC EC 
 1147   BEHR   Romeo   METZ SE 
 1148   MIOMANDRE   Charles   NANTES NEC 
 1151   AUTHEMAN   Tristan   PAYS AIX 
 1153   JOMBART   Alexandre   CAMBRAI CE 
 1155   MARMOUGET   Nicolas   PAYS VENCOIS 
 1156   PRORIOL   Hugo   LYON SE 
 1158   BIBARD   Achkan   SANARY CE 
 1160   THOMASSET   Mayeul   BAYEUX CS 
 1163   THOMASSET   Come   BAYEUX CS 
 1164   GOUGAULT   Tam   PARIS CEP 
 1165   LECOMTE   Julian   HENIN BEAUM 
 1166   CORMIER   Charles   ETAMPES MDF 
 1169   LAMIDON   Maxime   MT AIGNAN ES 
 1174   BOULET   Dimitri   ROUEN CE 
 1178   TEXIER   Luka   POITIERS 
 1180   PALOMINO   Arthur   VILLE AVRAY 
 1182   REGENT   Thomas   CLERMONT FER 
 1184   JOCTEUR MONROZIER   Henri   LYON SE 
 1185   IZABELLE   Paul   PAYS AIX 
 1186   MELMAN   Barthelemy   CHARENTON 
 1188   PARES   Quentin   MONTPEL UC 
 1191   PRETET   Arno   MENNECY 
 1192   MONTAGNES   Baptiste   VESINET US 
 1193   GELLY   Marc   AGEN SE 
 1194   BERISSON   Nathan   MURET CE 
 1195   HENRY   Nicolas   LE PECQ US 
 1196   WIECKOWICZ   Kenny   MEUNG LOIRE 
 1199   GUIMON   Yoann   AGEN SE 
 1201   LOURTIOZ   Valentin   HENIN BEAUM 
 1205   BAUDCHON   Julien   HENIN BEAUM 
 1206   BEGLEY   Jacob   PARIS TA 
 1207   PEREIRA   Jordan   F ST AUBIN 
 1208   MESONA   Antonin   ST DOULCHARD 
 1209   DUVERNOIS   Armand   LYON MDF 
 1215   LEBOSQUAIN   Landry   SABLE SARTHE 
 1219   LE ROY   Theophile   RUEIL MALMAI 
 1220   BONNEAU   Amaury   F ST AUBIN 
 1222   BAUDRY   Maã«l   BAYEUX CS 
 1226   NEKKACHE   Nassim   ST HERBLAIN 
 1227   BIGOT   Maxence   METZ SE 
 1240   NIKIFOROV   Danila   CHAMALIERES 
 1241   CLEMENT   Quentin   ST DOULCHARD 
 1242   LASNE   Ludo   BOURGES ESC 
 1245   COSTA   Thomas   PARIS SCUF 
 1248   BOBILLIER   Clement   SOCHAUX MONT 
 1249   ANANE   Anas   PARIS CEP 
 1250   GAUTHARD   Lucas   TRAPPES EC 
 1252   BOUTON   Hector   CHAMPIGNY MA 
 1253   SEVIC   Titouan   PARIS TA 
 1255   BESNAULT   Jean Charles   MEAUX CE 
 1260   GONTHIER   Jeremy   TORCY CE 
 1263   BOURREAU   Alban   SABLE SARTHE 
 1267   HUGUET   Antoine Chilperic   ETAMPES MDF 
 1270   BIBRON   Axel   ANTONY 
 1272   LECOULS   Leo   VESINET US 
 1273   HOUDOIN   Thomas   CESSON OE 
 1276   CAPOT   Hugo   PARIS CEP 
 1277   CHAPON   Louis   PARIS CEP 
 1278   CHATELAIN   Gabriel   CHARENTON 
 1282   DECARPENTRIE   Niels   ISSOIRE CE 
 1283   CHIOCCHI   Maxime   CABRIES OC 
 1284   LEGEAY   Matthieu   MELUN VDS 
 1286   GABRIEL   Luka   VAL D ORGE 
 1294   CHAGNON   Eliot   MEUNG LOIRE 
 1297   THEUERKAUFF   Victor   MEDOC CE 
 1300   LEMPEREUR   Lucas   CHARENTON 
 1305   SLAMA   Alexandre   SEVRES JE 
 1306   POINTREAU   Louis   VESINET US 
 1309   LORY PETTERSSON   Johan   MELUN VDS 
 1311   PERTHUIS   Loic   COMBS VILLE 
 1313   BLANES   Quentin   PAYS VENCOIS 
 1319   JUTAN   Teo   ISTRES SE 
 1324   SOLTANI   Rome   LE PECQ US 
 1333   GAKOU   Alou   GUICHAINVILL 
 1336   BARGE   Dimitri   MELUN VDS 
 1354   BLANC   Gaspard   LYON MDF 
 1355   AUGUSTIN   Sacha   MEAUX CE 
 1363   KOHLER   Arnaud   TRAPPES EC 
 1373   RAVINEL DE LA CHAPELLE   Paul   ECULLY 
 1374   L'HOSTIS   Jean-Roch   VAL D ORGE 
 1375   ELOUIN   Alexis   COMBS VILLE 
 1380   AZIZ LUQUET   Marwan   TOURS SA 
 1384   BAZIN   Roman   LA BREDE 
 1386   LORNE   Pablo   CABRIES OC 
 1387   CATOIO   Bastien   MARSEILLE EC 
 1403   LANGARD MOREL   Quentin   ANTONY 
 1406   VAVOUIL   Raphael   ETAMPES MDF 
 1427   DUCROS   Nathan   LANNIONASPTT 
 1437   BARDET   Clement   VAL D ORGE 
 1437   BENGOCHEA   Bixente   TRAPPES EC 
 1442   ISCOVESCO   Stanislas   SEVRES JE 
 1453   PASQUALE   Luca   MENNECY 
 1467   SELLIN   Hugo   RUEIL MALMAI 
 1472   DUBACH   Paul   CABRIES OC 
 1480   MASSON   Enguerand   MELUN VDS 
 1492   LEBREC   Eloi   PARIS TA 
    BARBIER   Arthur   ECULLY 
    BELET   Paolo   PARIS CEP 
    BENYAMINE   Romain   MARSEILLE EC 
    BOURGE QUERE   Adrien   PARIS CEP 
    BRISSY   Martin   VILLE AVRAY 
    BRUYERE   Romain   ECULLY 
    CAUDRELIER   Baptiste   ABBEVILLE 
    CETOUT   Raphael   RUEIL MALMAI 
    CHAREYRE   Timothã©   ST MARCELLIN 
    CHARTIER   Pierre Hugues   CANNES CE 
    CHAVANE   Alexis   PARIS CEP 
    COLA   Baptiste   ISTRES SE 
    COUTEUX   Cesar   PARIS CEP 
    DORISON   Anton   ROUEN CE 
    DOUCET   Victor   NANTES NEC 
    DUBOIS DUROSINI   Marcello   PARIS CEP 
    DUVERNOIS   Edouard   LYON MDF 
    FOISSY   Guillaume   VAL D ORGE 
    FORCADE   Melvin   RUEIL MALMAI 
    FOURNIER   Jean Marcel   ECULLY 
    FREBAULT   Charles    
    GOOVAERTS   Reinoud    
    KHODRANE   Ahmedrami   MARSEILLE EC 
    KOZAK   Yoann   MANDELIEU 
    LEONARD   Alexandre    
    LIEKENS   Basil    
    MERABLI   Menddy   PETIT BOURG 
    MULATIER   Teiva   TOURS SA 
    MUSSOT   Louis James   BOURG VALEN 
    NIBEL   Killian   BOURGES ESC 
    RUIS   Marceau   LYON MDF 
    SCHOUTERDEN   Olivier    
    SICARD   Emilien   BELFORT ASM 
    TECHER   Florimond   ABBEVILLE 
    VAN DE MERGHEL   Robin   EDP 24 
    VANDE BROECK   Theo    
    VANDENBULKE   Charles    
    VIDAL   Louis   BELFORT ASM 
    VRIGNAUD   Adrien   NANTES NEC 

 
Document
engarde-escrime - 07/10/2017 07:16:26
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment