Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Club   Statut 
 1   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF     
 2   BIBRON   Axel    ANTONY     
 2   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME     
 4   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP     
 4   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM     
 6   CHAGNON   Eliot    MEUNG LOIRE     
 6   SPICHIGER   Adrien    LYON SE     
 8   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC     
 8   DOPPIA   Sylvain    PETIT BOURG     
 8   RUIS   Marceau    LYON MDF     
 11   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS     
 12   ABIDI   Neil    PARIS CEP     
 13   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE     
 13   EMERY   Marius    HENIN BEAUM     
 13   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP     
 16   GERARDIN   Philibert    BORDEAUX EC     
 16   MARTINS   Clement    BLR92     
 18   RENARD   Paul Victor    ANGERS SCO     
 19   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME     
 19   CUNAT   Sabin    BLR92     
 19   JACQUEMET   Lenaic    CHAMALIERES     
 22   PRORIOL   Hugo    LYON SE     
 23   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM     
 23   DERBANI   Nawfal    VANDOEUVRE     
 25   COLIN ANDREZ   Lothaire    METZ SE     
 25   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE     
 27   FOURNIER   Noe    LYON SE     
 28   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE     
 29   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE     
 30   PAYELLE   Theophane    HENIN BEAUM     
 31   MIOMANDRE   Charles    NANTES NEC     
 32   BERISSON   Nathan    MURET CE     
 32   SCHNEIDER   Pierre Louis    ANTONY     
 32   SIMONS   Arthur    CHARLEVILLE     
 35   NIJS   Matthieu    FEDERATION BELGIQUE     
 36   FRANCA   Giovanni    NICE OGC     
 37   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA     
 38   ANANE   Anas    PARIS CEP     
 39   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE     
 40   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE     
 40   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP     
 40   LE ROY   Theophile    RUEIL MALMAI     
 43   ADAM   Maxime    PAYS AIX     
 43   PERESSINI   Esteban    PARIS TA     
 45   GENBRUGGE   Sem    FEDERATION BELGIQUE     
 46   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF     
 46   GREGORI   Nathan    PARIS CEP     
 48   FEREY   Nathanael    MT AIGNAN ES     
 49   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT     
 50   SICARD   Emilien    BELFORT ESC     
 51   TEXIER   Luka    POITIERS     
 52   LAVALLEE   Damien    FEDERATION BELGIQUE     
 53   BAKALEMIAN   Romain    CHAMBERY CE     
 54   BODET   Antoine    ANGERS SCO     
 55   BONNET   Adrien    ANTONY     
 56   WATSON   Pierre    MELUN VDS     
 57   LANGLOIS   Julien    PETIT BOURG     
 58   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE     
 59   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY     
 60   CAULIER   Guillaume    RUEIL MALMAI     
 61   HUGUET   Antoine Chilperic    ETAMPES MDF     
 62   OGNARD   Mederic    TAMPON     
 63   BAILLY   Jules    MT AIGNAN ES     
 64   DUMOND   Leo    PAYS AIX     
 65   VAVOUIL   Raphael    ETAMPES MDF     
 66   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP     
 67   MARMOUGET   Nicolas    PAYS VENCOIS     
 67   SLAMA   Alexandre    SEVRES JE     
 69   JANIN   Celian    AIX BAINS     
 70   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI     
 71   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE     
 72   PERIDY   Louka    PAYS AIX     
 73   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24     
 74   GIRARDOT   Emilien    SOCHAUX MONT     
 75   BEGLEY   Jacob    PARIS TA     
 76   PINNA   Elia    HENIN BEAUM     
 77   CHAPON   Louis    PARIS CEP     
 77   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC     
 79   ECOTIERE   Alexandre    ANGOULEME     
 80   REVILLON   Quentin    BOIS COLOMBE     
 81   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE     
 82   LETIRAND   Elioth    POITIERS     
 83   PICARD   Mathieu    REIMS CE     
 83   PRETET   Arno    MENNECY     
 85   GAUDRY   Axel    RUEIL MALMAI     
 86   LARDY   Gautier    LYON SE     
 87   RADENAC   Jules    PARIS ST FRA     
 88   PEYRELONGUE   Guillaume    LA BREDE     
 89   NIBEL   Killian    BOURGES ESC     
 90   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX     
 91   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS     
 92   MUSSOT   Louis James    BOURG VALEN     
 93   LEONARD   Alexandre    FEDERATION BELGIQUE     
 94   ALBERT   Virgil    BORDEAUX EC     
 95   BONNET   Matteo    BLR92     
 95   FOURNY   Antoine    REIMS CE     
 95   PEZENNEC   Ronan    SENLIS 3A     
 98   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM     
 98   DELAUNE   Thibault    BLR92     
 100   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE     
 101   GEUDVERT   Oscar    FEDERATION BELGIQUE     
 102   BARON   Antoine    LYON MDF     
 103   REINBOLD   Ulysse    FEDERATION BELGIQUE     
 104   GASPERINI   Loic    FEDERATION BELGIQUE     
 104   LEGRAND   Lucas    YERRES     
 106   LACROIX   Hugo    BLR92     
 107   GASCHET   Antoine    MEUNG LOIRE     
 108   MILANO   Alexander    BLR92     
 109   POUCHOU   Julien    ETAMPES MDF     
 110   THOMASSET   Mayeul    BAYEUX CS     
 111   TRAORE   Sadio    PARIS CEP     
 112   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME     
 112   LAURENT   Victor    BOURGES EMB     
 114   NIKIFOROV   Danila    CHAMALIERES     
 115   ARS   Thomas    NOYAL CHATIL     
 116   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF     
 117   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP     
 118   ETGENS   Vincent    ANTONY     
 119   LESCHIERA   Maxence    BLR92     
 120   LAGANE   Yanis    CHARENTON     
 121   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS     
 122   FRAVALO   Yann    PAYS AIX     
 123   LECOMTE   Julian    HENIN BEAUM     
 124   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE     
 125   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF     
 126   REGENT   Thomas    CLERMONT FER     
 127   NITTI   Giodano    ANTONY     
 128   HAMAYON   Pierre Louis    PARIS SCUF     
 129   BAUDRY   Maël    BAYEUX CS     
 130   GUERRAND   Stanislas    PARIS TA     
 131   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE     
 131   RODARIE   Alexandre    LYON MDF     
 133   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE     
 134   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE     
 135   BERTHOME   Ewen    BORDEAUX EC     
 136   DANSICARE   Mathis    TEAM FLEURET     
 137   MASSON   Enguerand    MELUN VDS     
 138   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE     
 139   PASQUALE   Luca    MENNECY     
 140   FOISSY   Guillaume    VAL D ORGE     
 140   LOURTIOZ   Valentin    HENIN BEAUM     
 142   MARIN RIVEROS   Nicolas    PETIT BOURG     
 143   RENOU   Louen    LYON MDF     
 144   COEUR-UNI   Emilien    HEROUVILLE     
 144   DANLEE   Billy    FEDERATION BELGIQUE     
 144   MELMAN   Barthelemy    CHARENTON     
 147   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE     
 148   LANBLIN   Antoine    VANDOEUVRE     
 149   DUBACH   Paul    CABRIES OC     
 150   FRESCURA   Hugo    ISSY MOUSQUE    abandon 
 151   PECASTAINGS   Antoine    METZ SE     
 151   SPICHIGER   Antoine    LYON SE     
 153   RITZ GANEM   Roni    MONTPEL UC     
 154   CAPOT   Hugo    PARIS CEP     
 155   DURAND   Marc    REIMS CE     
 155   SADLI   Rayan    PARIS CEFC     
 157   BEHR   Romeo    METZ SE     
 158   POINTREAU   Louis    VESINET US     
 159   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME     
 160   GLANOIS   Fantin    METZ SE     
 161   BOULET   Paul    CLERMONT FER     
 162   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE     
 163   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC     
 164   LEBOSQUAIN   Landry    SABLE SARTHE     
 165   CACHERA   Alexandre    HENIN BEAUM     
 166   LETESSIER SELVON   Leo    PARIS TA     
 167   PERTHUIS   Loic    COMBS VILLE     
 168   PRATS   Alexandre    PARIS EP15     
 169   LIEKENS   Basil    FEDERATION BELGIQUE     
 170   NATAF   Yann    PARIS ST FRA     
 171   THEUERKAUFF   Victor    MEDOC CE     
 172   DORISON   Anton    ROUEN CE     
 173   BONNEAU   Amaury    F ST AUBIN     
 174   COPIN   Nicolas    TAIN TOURNON     
 175   BRIENS   Arthur    PARIS SUFFRE     
 176   VIDAL   Louis    BELFORT ESC     
 177   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE     
 178   LE CRAS   Lohann    YERRES     
 179   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS     
 179   VANDER ELST   Julien    FEDERATION BELGIQUE     
 181   BIBARD   Achkan    SANARY CE     
 182   CAILLONNEAU   Tom    MELUN VDS     
 182   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC     
 184   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92     
 185   LERDA   Robinson    AIX BAINS     
 186   CARNOT   Louis    REIMS CE     
 186   MESONA   Antonin    ST DOULCHARD     
 188   JOMBART   Alexandre    CAMBRAI CE     
 189   MONTAGNES   Baptiste    VESINET US     
 189   NEKKACHE   Nassim    ST HERBLAIN     
 191   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC     
 192   HORNAIN   Arthur    MEUNG LOIRE     
 193   BONHEUR   Mehdy Paul Joseph    LE LAMENTIN     
 193   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI     
 195   DARRACQ   Aubin    ANGOULEME     
 196   SOUVAY   Aurelien    MERIGNAC SE     
 197   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA     
 198   THOMASSET   Come    BAYEUX CS     
 199   PERARD   Louison    ANGOULEME     
 200   KOZAK   Yoann    MANDELIEU     
 201   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS     
 202   MERABLI   Menddy    PETIT BOURG     
 203   DUPUY   Ronan    MURET CE     
 203   RONZON   Gaetan    VIENNE CE     
 205   DELGADO   Matheo    RENNES ERM     
 206   LOTODE   Lyam    VANNES CE     
 207   RIEDO DU GARDIN   Mathys    LYON MDF     
 208   LHUISSIER   Baptiste    NICE OGC     
 209   GAKOU   Alou    GUICHAINVILL     
 210   COSTA   Thomas    PARIS SCUF     
 211   CATOIO   Bastien    MARSEILLE EC     
 212   THOBOIS   Willem    CHAMPIGNY MA     
 213   BLANC   Gaspard    LYON MDF     
 213   COUILLET   Noé    LILLE VAUBAN     
 215   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE     
 216   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC     
 216   HERTZ   Florian    ETAMPES MDF     
 218   DECARPENTRIE   Niels    CLERMONT FER     
 219   LEGAI   Louis    LILLE VAUBAN     
 220   HAZANE   Louis    SENLIS 3A     
 220   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    VANNES CE     
 222   COMPAGNON   Camille    PARIS TA     
 223   DAVIAUD   Victor    REIMS CE     
 223   DUPUIS   Selim    PARIS CEP     
 225   CREPON   Martin    LYON MDF     
 226   VERSTEVEN   Zeger    FEDERATION BELGIQUE     
 227   MEYER   Paul    VELIZY CE     
 227   PIGNOL   Lucas    MERIGNAC SE     
 229   DRILLAUD   Armand    BERGERAC CAD     
 230   BELET   Paolo    PARIS CEP     
 230   DE MONDENARD   Felix    MONTREUIL CA     
 232   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP     
 233   ROUE   Lucas    SENLIS 3A     
 234   DEBITTE   Eliott    NOYAL CHATIL     
 235   OLLIVIER   Quentin    ST BRIEUC     
 236   BOURGE QUERE   Adrien    PARIS CEP     
 237   LIBERATI   Mathis    YERRES     
 238   DOUCET   Victor    NANTES NEC     
 239   DAVEAU   Arthur    REIMS CE     
 240   LORNE   Pablo    CABRIES OC     
 241   DUCROS   Nathan    RENNES ERM     
 241   JORDANET_PALLEAU   Titouan    PARIS ASR     
 243   GASDEBLAY   Flavien    MOIRANS CES     
 244   GOLDSTEIN   Elliott    ANTONY     
 245   CLEMENT   Quentin    ST DOULCHARD     
 245   FORCADE   Melvin    RUEIL MALMAI     
 247   HERBLOT   Emilien    F ST AUBIN     
 248   COLA   Baptiste    ISTRES SE     
 248   GRANIER   Baptiste    PARIS SUFFRE     
 248   WOLFF   Olivier    HOUILLES GO     
 251   CHIONO   Yohan    CABRIES OC     
 252   ASSELOT   Axel    BOIS COLOMBE     
 252   SPILLMANN   Yann    BELFORT ESC     
 254   BRUGIROUX   Briac    LYON MDF     
 254   CETOUT   Raphael    RUEIL MALMAI     
 256   BERJUIN   Matteo    MARSEILLE EC     
 257   LAHIERRE   Hadrien    ST DIZIER     
    DELACOTE   Raphael    PARIS CEP    abandon 
    GUITTET   Thomas    FEDERATION BELGIQUE    abandon 
    GUITTET   Clement    FEDERATION BELGIQUE    abandon 
    LEMPEREUR   Lucas    MONTREUIL CA    abandon 
    VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC    abandon 

 
Document engarde-escrime - 06/10/2018 21:45:22
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment