Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   DE BELVAL   Paul Antoine    LYON MDF    1.000   28   30   qualifié 
 2   BIBRON   Axel    ANTONY    1.000   25   30   qualifié 
 2   EL RHAZZOULY   Amir    SGLP ESCRIME    1.000   25   30   qualifié 
 4   ABDELJALIL   Wael    PARIS CEP    1.000   23   30   qualifié 
 4   CASTANIE   Valerian    HENIN BEAUM    1.000   23   30   qualifié 
 4   CHAGNON   Eliot    MEUNG LOIRE    1.000   23   30   qualifié 
 4   SPICHIGER   Adrien    LYON SE    1.000   23   30   qualifié 
 8   CLAQUIN   Loukian    NANTES NEC    1.000   21   30   qualifié 
 8   DOPPIA   Sylvain    PETIT BOURG    1.000   21   30   qualifié 
 8   RUIS   Marceau    LYON MDF    1.000   21   30   qualifié 
 11   GUILLAUME   Jean    MELUN VDS    1.000   20   30   qualifié 
 12   ABIDI   Neil    PARIS CEP    1.000   19   30   qualifié 
 13   CHARTIER   Pierre Hugues    CANNES CE    1.000   18   30   qualifié 
 13   EMERY   Marius    HENIN BEAUM    1.000   18   30   qualifié 
 13   GOUGAULT   Tam    PARIS CEP    1.000   18   30   qualifié 
 16   GERARDIN   Philibert    BORDEAUX EC    1.000   17   25   qualifié 
 16   MARTINS   Clement    BLR92    1.000   17   25   qualifié 
 18   RENARD   Paul Victor    ANGERS SCO    1.000   16   30   qualifié 
 19   BESSY   Alexis    SGLP ESCRIME    1.000   15   30   qualifié 
 19   CUNAT   Sabin    BLR92    1.000   15   30   qualifié 
 19   JACQUEMET   Lenaic    CHAMALIERES    1.000   15   30   qualifié 
 22   PRORIOL   Hugo    LYON SE    1.000   15   25   qualifié 
 23   BAUDCHON   Florent    HENIN BEAUM    1.000   14   30   qualifié 
 23   DERBANI   Nawfal    VANDOEUVRE    1.000   14   30   qualifié 
 25   COLIN ANDREZ   Lothaire    METZ SE    1.000   14   25   qualifié 
 25   TURCHI   Kenzo    CAMBRAI CE    1.000   14   25   qualifié 
 27   FOURNIER   Noe    LYON SE    1.000   13   25   qualifié 
 28   AMIOT   Adrien    MEUNG LOIRE    1.000   11   29   qualifié 
 29   AUGUSTIN   Sacha    MEAUX CE    1.000   9   23   qualifié 
 30   PAYELLE   Theophane    HENIN BEAUM    0.833   22   28   qualifié 
 31   MIOMANDRE   Charles    NANTES NEC    0.833   18   29   qualifié 
 32   BERISSON   Nathan    MURET CE    0.833   17   29   qualifié 
 32   SCHNEIDER   Pierre Louis    ANTONY    0.833   17   29   qualifié 
 32   SIMONS   Arthur    CHARLEVILLE    0.833   17   29   qualifié 
 35   NIJS   Matthieu    FEDERATION BELGIQUE    0.833   16   27   qualifié 
 36   FRANCA   Giovanni    NICE OGC    0.833   15   28   qualifié 
 37   GALLET   Thibault    CHAMPIGNY MA    0.833   15   26   qualifié 
 38   ANANE   Anas    PARIS CEP    0.833   15   25   qualifié 
 39   JEANJEAN   Romain    ISSY MOUSQUE    0.833   13   29   qualifié 
 40   BESNAULT   Jean Charles    MEAUX CE    0.833   13   28   qualifié 
 40   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    PARIS CEP    0.833   13   28   qualifié 
 40   LE ROY   Theophile    RUEIL MALMAI    0.833   13   28   qualifié 
 43   ADAM   Maxime    PAYS AIX    0.833   13   27   qualifié 
 43   PERESSINI   Esteban    PARIS TA    0.833   13   27   qualifié 
 45   GENBRUGGE   Sem    FEDERATION BELGIQUE    0.833   13   25   qualifié 
 46   DE BELVAL   Jean Baptiste    LYON MDF    0.833   12   27   qualifié 
 46   GREGORI   Nathan    PARIS CEP    0.833   12   27   qualifié 
 48   FEREY   Nathanael    MT AIGNAN ES    0.833   12   26   qualifié 
 49   BARBOT   Aliaume    VILLEMOMBLE    0.833   10   29   qualifié 
 49   GRENIER   Rémi    SOCHAUX MONT    0.833   10   29   qualifié 
 51   SICARD   Emilien    BELFORT ESC    0.833   9   26   qualifié 
 52   TEXIER   Luka    POITIERS    0.833   8   26   qualifié 
 53   LAVALLEE   Damien    FEDERATION BELGIQUE    0.833   8   25   qualifié 
 54   BAKALEMIAN   Romain    CHAMBERY CE    0.833   6   27   qualifié 
 55   BODET   Antoine    ANGERS SCO    0.833   6   24   qualifié 
 56   BONNET   Adrien    ANTONY    0.800   17   24   qualifié 
 57   BERTHOME   Ewen    BORDEAUX EC    0.800   16   24   qualifié 
 58   DANSICARE   Mathis    TEAM FLEURET    0.800   15   24   qualifié 
 59   WATSON   Pierre    MELUN VDS    0.800   14   23   qualifié 
 60   LANGLOIS   Julien    PETIT BOURG    0.800   13   24   qualifié 
 61   JOCTEUR MONROZIER   Henri    LYON SE    0.800   12   24   qualifié 
 62   BRISSY   Martin    VILLE AVRAY    0.800   11   23   qualifié 
 63   CAULIER   Guillaume    RUEIL MALMAI    0.800   10   23   qualifié 
 64   HUGUET   Antoine Chilperic    ETAMPES MDF    0.800   9   22   qualifié 
 65   OGNARD   Mederic    TAMPON    0.800   8   23   qualifié 
 66   BAILLY   Jules    MT AIGNAN ES    0.667   13   27   qualifié 
 67   DUMOND   Leo    PAYS AIX    0.667   12   25   qualifié 
 68   VAVOUIL   Raphael    ETAMPES MDF    0.667   10   28   qualifié 
 69   COUTEUX   Cesar    PARIS CEP    0.667   10   27   qualifié 
 70   MARMOUGET   Nicolas    PAYS VENCOIS    0.667   10   25   qualifié 
 70   SLAMA   Alexandre    SEVRES JE    0.667   10   25   qualifié 
 72   MASSON   Enguerand    MELUN VDS    0.667   9   27   qualifié 
 73   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    MURET CE    0.667   9   26   qualifié 
 73   JANIN   Celian    AIX BAINS    0.667   9   26   qualifié 
 75   SELLIN   Hugo    RUEIL MALMAI    0.667   9   25   qualifié 
 76   BURNET   Sébastien    COGNAC EPEE    0.667   9   23   qualifié 
 77   PERIDY   Louka    PAYS AIX    0.667   8   25   qualifié 
 78   VAN DE MERGHEL   Robin    EDP 24    0.667   7   27   qualifié 
 79   GIRARDOT   Emilien    SOCHAUX MONT    0.667   7   25   qualifié 
 80   BEGLEY   Jacob    PARIS TA    0.667   7   23   qualifié 
 81   PINNA   Elia    HENIN BEAUM    0.667   7   22   qualifié 
 82   CHAPON   Louis    PARIS CEP    0.667   6   23   qualifié 
 82   SUSDORF   Guillaume    NICE OGC    0.667   6   23   qualifié 
 84   ECOTIERE   Alexandre    ANGOULEME    0.667   6   21   qualifié 
 85   PASQUALE   Luca    MENNECY    0.667   4   25   qualifié 
 86   REVILLON   Quentin    BOIS COLOMBE    0.667   4   24   qualifié 
 87   GABRIEL   Luka    VAL D ORGE    0.667   4   23   qualifié 
 88   FOISSY   Guillaume    VAL D ORGE    0.667   4   22   qualifié 
 88   LOURTIOZ   Valentin    HENIN BEAUM    0.667   4   22   qualifié 
 90   LETIRAND   Elioth    POITIERS    0.667   3   23   qualifié 
 91   PICARD   Mathieu    REIMS CE    0.667   3   22   qualifié 
 91   PRETET   Arno    MENNECY    0.667   3   22   qualifié 
 93   GAUDRY   Axel    RUEIL MALMAI    0.600   9   21   qualifié 
 94   LARDY   Gautier    LYON SE    0.600   8   22   qualifié 
 95   RADENAC   Jules    PARIS ST FRA    0.600   7   20   qualifié 
 96   PEYRELONGUE   Guillaume    LA BREDE    0.600   6   19   qualifié 
 97   MARIN RIVEROS   Nicolas    PETIT BOURG    0.600   4   22   qualifié 
 98   NIBEL   Killian    BOURGES ESC    0.600   3   19   qualifié 
 99   CHARPENTIER   Julien    PAYS AIX    0.600   1   18   qualifié 
 100   ROUSSEAU   Maxime    POITIERS    0.600   0   19   qualifié 
 101   RENOU   Louen    LYON MDF    0.600   -1   15   qualifié 
 102   MUSSOT   Louis James    BOURG VALEN    0.600   -2   16   qualifié 
 103   LEONARD   Alexandre    FEDERATION BELGIQUE    0.500   6   23   qualifié 
 104   ALBERT   Virgil    BORDEAUX EC    0.500   5   25   qualifié 
 105   COEUR-UNI   Emilien    HEROUVILLE    0.500   5   24   qualifié 
 105   DANLEE   Billy    FEDERATION BELGIQUE    0.500   5   24   qualifié 
 105   MELMAN   Barthelemy    CHARENTON    0.500   5   24   qualifié 
 108   ELOUIN   Alexis    COMBS VILLE    0.500   4   26   qualifié 
 109   LANBLIN   Antoine    VANDOEUVRE    0.500   3   25   qualifié 
 110   BONNET   Matteo    BLR92    0.500   2   24   qualifié 
 110   DUBACH   Paul    CABRIES OC    0.500   2   24   qualifié 
 110   FOURNY   Antoine    REIMS CE    0.500   2   24   qualifié 
 110   PEZENNEC   Ronan    SENLIS 3A    0.500   2   24   qualifié 
 114   BAUDCHON   Julien    HENIN BEAUM    0.500   2   22   qualifié 
 114   DELAUNE   Thibault    BLR92    0.500   2   22   qualifié 
 116   FRISON   Mathieu    HAGUENAU CE    0.500   1   24   qualifié 
 117   GEUDVERT   Oscar    FEDERATION BELGIQUE    0.500   1   23   qualifié 
 118   FRESCURA   Hugo    ISSY MOUSQUE    0.500   1   22   qualifié 
 119   BARON   Antoine    LYON MDF    0.500   1   19   qualifié 
 120   PECASTAINGS   Antoine    METZ SE    0.500   0   24   qualifié 
 120   REINBOLD   Ulysse    FEDERATION BELGIQUE    0.500   0   24   qualifié 
 120   SPICHIGER   Antoine    LYON SE    0.500   0   24   qualifié 
 123   GASPERINI   Loic    FEDERATION BELGIQUE    0.500   0   23   qualifié 
 123   LEGRAND   Lucas    YERRES    0.500   0   23   qualifié 
 125   LACROIX   Hugo    BLR92    0.500   0   22   qualifié 
 126   GASCHET   Antoine    MEUNG LOIRE    0.500   -1   23   qualifié 
 127   MILANO   Alexander    BLR92    0.500   -1   22   qualifié 
 128   RITZ GANEM   Roni    MONTPEL UC    0.500   -1   20   qualifié 
 129   POUCHOU   Julien    ETAMPES MDF    0.500   -2   24   qualifié 
 130   CAPOT   Hugo    PARIS CEP    0.500   -2   21   qualifié 
 131   DURAND   Marc    REIMS CE    0.500   -2   18   qualifié 
 131   SADLI   Rayan    PARIS CEFC    0.500   -2   18   qualifié 
 133   THOMASSET   Mayeul    BAYEUX CS    0.500   -2   17   qualifié 
 134   BEHR   Romeo    METZ SE    0.500   -3   20   qualifié 
 135   TRAORE   Sadio    PARIS CEP    0.500   -3   19   qualifié 
 136   BONNET   Thibault    SGLP ESCRIME    0.500   -3   18   qualifié 
 136   LAURENT   Victor    BOURGES EMB    0.500   -3   18   qualifié 
 136   POINTREAU   Louis    VESINET US    0.500   -3   18   qualifié 
 139   NIKIFOROV   Danila    CHAMALIERES    0.500   -4   23   qualifié 
 140   PERRISSOL DULUC   Florian    ANGOULEME    0.500   -4   21   qualifié 
 141   GLANOIS   Fantin    METZ SE    0.500   -4   17   qualifié 
 142   BOULET   Paul    CLERMONT FER    0.500   -5   17   qualifié 
 143   L'HOSTIS   Jean-Roch    VAL D ORGE    0.500   -6   19   qualifié 
 144   CHIOCCHI   Maxime    CABRIES OC    0.500   -6   18   qualifié 
 145   LEBOSQUAIN   Landry    SABLE SARTHE    0.500   -7   18   qualifié 
 146   ARS   Thomas    NOYAL CHATIL    0.500   -9   17   qualifié 
 147   CORMIER   Charles    ETAMPES MDF    0.400   1   19   qualifié 
 148   CACHERA   Alexandre    HENIN BEAUM    0.400   1   17   qualifié 
 149   DUBOIS DUROSINI   Marcello    PARIS CEP    0.400   -1   17   qualifié 
 150   LETESSIER SELVON   Leo    PARIS TA    0.400   -1   16   qualifié 
 151   PERTHUIS   Loic    COMBS VILLE    0.400   -2   17   qualifié 
 152   PRATS   Alexandre    PARIS EP15    0.400   -5   18   qualifié 
 153   LIEKENS   Basil    FEDERATION BELGIQUE    0.400   -5   17   qualifié 
 154   NATAF   Yann    PARIS ST FRA    0.400   -5   15   qualifié 
 155   THEUERKAUFF   Victor    MEDOC CE    0.400   -7   15   qualifié 
 156   DORISON   Anton    ROUEN CE    0.400   -9   11   qualifié 
 157   ETGENS   Vincent    ANTONY    0.333   4   25   qualifié 
 158   LESCHIERA   Maxence    BLR92    0.333   1   24   qualifié 
 159   LAGANE   Yanis    CHARENTON    0.333   1   22   qualifié 
 160   BOUTTEMY   Loris    AIX BAINS    0.333   -1   22   qualifié 
 161   FRAVALO   Yann    PAYS AIX    0.333   -2   21   qualifié 
 162   BONNEAU   Amaury    F ST AUBIN    0.333   -3   21   qualifié 
 162   LECOMTE   Julian    HENIN BEAUM    0.333   -3   21   qualifié 
 164   COPIN   Nicolas    TAIN TOURNON    0.333   -4   22   qualifié 
 165   BRIENS   Arthur    PARIS SUFFRE    0.333   -4   20   qualifié 
 166   MAOCEC   Baptiste    MERIGNAC SE    0.333   -4   19   qualifié 
 166   VIDAL   Louis    BELFORT ESC    0.333   -4   19   qualifié 
 168   LAVIEC   Maxence    CHAMBERY CE    0.333   -5   21   qualifié 
 169   LE CRAS   Lohann    YERRES    0.333   -5   20   qualifié 
 170   DUVERNOIS   Edouard    LYON MDF    0.333   -5   19   qualifié 
 170   LEGEAY   Matthieu    MELUN VDS    0.333   -5   19   qualifié 
 170   VANDER ELST   Julien    FEDERATION BELGIQUE    0.333   -5   19   qualifié 
 173   BIBARD   Achkan    SANARY CE    0.333   -5   18   qualifié 
 174   CAILLONNEAU   Tom    MELUN VDS    0.333   -6   21   qualifié 
 174   CHARRIER   Lorenzo    NANTES NEC    0.333   -6   21   qualifié 
 176   ASTRUC MLECZKO   Clement    BLR92    0.333   -7   19   qualifié 
 177   LERDA   Robinson    AIX BAINS    0.333   -7   17   qualifié 
 178   REGENT   Thomas    CLERMONT FER    0.333   -8   20   qualifié 
 179   NITTI   Giodano    ANTONY    0.333   -8   19   qualifié 
 180   CARNOT   Louis    REIMS CE    0.333   -8   16   qualifié 
 180   HAMAYON   Pierre Louis    PARIS SCUF    0.333   -8   16   qualifié 
 180   MESONA   Antonin    ST DOULCHARD    0.333   -8   16   qualifié 
 183   JOMBART   Alexandre    CAMBRAI CE    0.333   -9   17   qualifié 
 184   MONTAGNES   Baptiste    VESINET US    0.333   -9   16   qualifié 
 184   NEKKACHE   Nassim    ST HERBLAIN    0.333   -9   16   qualifié 
 186   LOIZEAU   Vital    NANTES NEC    0.333   -9   13   qualifié 
 187   HORNAIN   Arthur    MEUNG LOIRE    0.333   -10   18   qualifié 
 188   BONHEUR   Mehdy Paul Joseph    LE LAMENTIN    0.333   -10   16   qualifié 
 188   LACASSE BUFFETAUD   Baptiste    PARIS DUELLI    0.333   -10   16   qualifié 
 190   DARRACQ   Aubin    ANGOULEME    0.333   -10   15   qualifié 
 191   SOUVAY   Aurelien    MERIGNAC SE    0.333   -11   17   qualifié 
 192   LOUZOUN   Dimitri    MONTREUIL CA    0.333   -11   16   qualifié 
 193   BAUDRY   Maël    BAYEUX CS    0.333   -12   13   qualifié 
 194   THOMASSET   Come    BAYEUX CS    0.200   -4   17   qualifié 
 195   GUERRAND   Stanislas    PARIS TA    0.200   -7   15   qualifié 
 196   PERARD   Louison    ANGOULEME    0.200   -9   14   qualifié 
 197   KOZAK   Yoann    MANDELIEU    0.200   -10   11   qualifié 
 198   LORY PETTERSSON   Johan    MELUN VDS    0.200   -11   11   qualifié 
 199   MERABLI   Menddy    PETIT BOURG    0.200   -11   10   qualifié 
 200   DUPUY   Ronan    MURET CE    0.200   -12   12   qualifié 
 200   RONZON   Gaetan    VIENNE CE    0.200   -12   12   qualifié 
 202   DELGADO   Matheo    RENNES ERM    0.200   -12   10   qualifié 
 203   LOTODE   Lyam    VANNES CE    0.200   -13   8   qualifié 
 204   RIEDO DU GARDIN   Mathys    LYON MDF    0.167   -5   22   qualifié 
 205   LHUISSIER   Baptiste    NICE OGC    0.167   -6   19   qualifié 
 206   GAKOU   Alou    GUICHAINVILL    0.167   -8   20   qualifié 
 207   COSTA   Thomas    PARIS SCUF    0.167   -9   18   qualifié 
 208   CATOIO   Bastien    MARSEILLE EC    0.167   -10   19   qualifié 
 209   BOHLY   Pierre    HAGUENAU CE    0.167   -10   16   qualifié 
 209   RODARIE   Alexandre    LYON MDF    0.167   -10   16   qualifié 
 211   THOBOIS   Willem    CHAMPIGNY MA    0.167   -11   18   qualifié 
 212   BLANC   Gaspard    LYON MDF    0.167   -11   16   qualifié 
 212   COUILLET   Noé    LILLE VAUBAN    0.167   -11   16   qualifié 
 214   ROUSSEL   Leopold    REIMS CE    0.167   -12   17   qualifié 
 215   FELLAH   Dani-Adam    MULHOUSE FC    0.167   -12   16   qualifié 
 215   HERTZ   Florian    ETAMPES MDF    0.167   -12   16   qualifié 
 217   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    MURET CE    0.167   -12   15   qualifié 
 218   DECARPENTRIE   Niels    CLERMONT FER    0.167   -12   14   qualifié 
 219   LEGAI   Louis    LILLE VAUBAN    0.167   -13   16   qualifié 
 220   HAZANE   Louis    SENLIS 3A    0.167   -13   14   qualifié 
 220   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    VANNES CE    0.167   -13   14   qualifié 
 222   COMPAGNON   Camille    PARIS TA    0.167   -13   12   qualifié 
 223   DAVIAUD   Victor    REIMS CE    0.167   -15   13   qualifié 
 223   DUPUIS   Selim    PARIS CEP    0.167   -15   13   qualifié 
 225   CREPON   Martin    LYON MDF    0.167   -15   12   qualifié 
 226   VERSTEVEN   Zeger    FEDERATION BELGIQUE    0.167   -16   13   qualifié 
 227   MEYER   Paul    VELIZY CE    0.167   -16   11   qualifié 
 227   PIGNOL   Lucas    MERIGNAC SE    0.167   -16   11   qualifié 
 229   DRILLAUD   Armand    BERGERAC CAD    0.167   -17   10   qualifié 
 230   BELET   Paolo    PARIS CEP    0.167   -18   11   qualifié 
 230   DE MONDENARD   Felix    MONTREUIL CA    0.167   -18   11   qualifié 
 232   CHAVANE   Alexis    PARIS CEP    0.167   -18   10   qualifié 
 233   ROUE   Lucas    SENLIS 3A    0.167   -19   10   qualifié 
 234   DEBITTE   Eliott    NOYAL CHATIL    0.167   -19   9   qualifié 
 235   OLLIVIER   Quentin    ST BRIEUC    0.167   -19   7   qualifié 
 236   BOURGE QUERE   Adrien    PARIS CEP    0.167   -20   9   qualifié 
 237   LIBERATI   Mathis    YERRES    0.000   -12   18   qualifié 
 238   DOUCET   Victor    NANTES NEC    0.000   -12   13   qualifié 
 239   DAVEAU   Arthur    REIMS CE    0.000   -13   16   qualifié 
 240   LORNE   Pablo    CABRIES OC    0.000   -14   16   qualifié 
 241   DUCROS   Nathan    RENNES ERM    0.000   -17   13   qualifié 
 241   JORDANET_PALLEAU   Titouan    PARIS ASR    0.000   -17   13   qualifié 
 243   GASDEBLAY   Flavien    MOIRANS CES    0.000   -18   12   qualifié 
 244   GOLDSTEIN   Elliott    ANTONY    0.000   -18   10   qualifié 
 245   CLEMENT   Quentin    ST DOULCHARD    0.000   -18   7   qualifié 
 245   FORCADE   Melvin    RUEIL MALMAI    0.000   -18   7   qualifié 
 247   HERBLOT   Emilien    F ST AUBIN    0.000   -19   11   qualifié 
 248   COLA   Baptiste    ISTRES SE    0.000   -19   6   qualifié 
 248   GRANIER   Baptiste    PARIS SUFFRE    0.000   -19   6   qualifié 
 248   WOLFF   Olivier    HOUILLES GO    0.000   -19   6   qualifié 
 251   CHIONO   Yohan    CABRIES OC    0.000   -20   5   qualifié 
 252   ASSELOT   Axel    BOIS COLOMBE    0.000   -21   9   qualifié 
 252   SPILLMANN   Yann    BELFORT ESC    0.000   -21   9   qualifié 
 254   BRUGIROUX   Briac    LYON MDF    0.000   -22   8   qualifié 
 254   CETOUT   Raphael    RUEIL MALMAI    0.000   -22   8   qualifié 
 256   BERJUIN   Matteo    MARSEILLE EC    0.000   -23   7   qualifié 
 257   LAHIERRE   Hadrien    ST DIZIER    0.000   -25   5   qualifié 
    DELACOTE   Raphael    PARIS CEP    abandon         abandon 
    GUITTET   Thomas    FEDERATION BELGIQUE    abandon         abandon 
    GUITTET   Clement    FEDERATION BELGIQUE    abandon         abandon 
    LEMPEREUR   Lucas    MONTREUIL CA    abandon         abandon 
    VRIGNAUD   Adrien    NANTES NEC    abandon         abandon 

 
Document engarde-escrime - 06/10/2018 18:39:58
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment