Comyright @ 2016 - Club d’escrime du CEP Cercle des escrimeurs Parisiens - Paris  / mention Légales

  Nous contacter | A propos | site map

    Tel: +33 (0)1.46.77.00.84     /+33 (0)6 08 32 58 81                                                          info@escrime-cep.com

Adresse: Gymnase Caillaux,3 rue caillaux 75013 Paris

Gymnase du Stadium, 66 av Ivry 75013 Paris


Horaires - Histoire du club - Qui est qui - Palmarès - Formulaire anniversaire - Calendrier octobre - Calendrier novembre - Calendrier decembre - Calendrier janvier - Calendrier février - Calendrier mars - Calendrier avril - Calendrier mai - Calendrier juin - Circuit national cadet fleuret - Archive resultats CEP 2016-2000

Les pages d’info pratique du club d'escrime de Paris  CEP

Les cours d’escrime à Paris du CEP

 Presentation club -  Evenement anniversaire - Cours baby escrime - Cours enfants débutants - Cours escrime ado - Cours enfant perfectionnement - Cours jeune compétition - Cours compétiteur U17 U23 - Cours adulte loisir  - tous les horaires d’escrime à Paris

Accueil - Calendrier 2016-2017 - Competition CEP - Résultats CEP -  Challenge CEP Marathon Fleuret - Résultats 2017

Les rubriques du club d'escrime de Paris CEP

Baby escrime

Enfant debutant 7-13 ans

Groupe ado découverte

Jeune Perfectionnement

Jeune competition

Competiteurs U17 U23


Adulte loisir


Maître Stéphane LE BLEIS  - BE1, Arbitre National et International Handisport

  

           Maître Jonathan BARTH - BE1


Said  Ebrahimi

Clément DESVAUX


            Thibault PECHEUR




         

Les  Enseignants :

Le Conseil d’Administration du CEP :

Pierre DESVAUX         Président




Gérard BLANQUIN Vice Président




Karim AWADA     Vice Président




Francoise DESVAUX   Trésoriere






Pascale LE CORRE  Secrétaire                   Robin LE CORRE                 Thibault PECHEUR                     Mme LAVALLETTE Marie Ena       Sylvie LAZOURENKO-DOURDENT      Helene BALDI

Les  Arbitres :

Arnaud GRENIER - International B

Laurent NICOLAI - International B

Stéphane LE BLEIS  - National et International B Handisport

Karim AWADA -  International B

Ludovic SOTTO - National

Julie AUDARD - International B

Erwann LE CORRE - National

Romain MOIZAN - Régional

Robin LE CORRE  - Régional



          Thibault PECHEUR - NATIONAL


Baptiste THIMONIER - Départemental